LINUX.ORG.RU

Материнская плата включается сама


0

1

Добрый день, есть материнская плата на AM3, есть блок питания 24+4(хотя для материнки надо ещё четырёхконтактный разъём, для питания процессора). В общем, как только включаю всё это дело в сеть, то материнка и бп начинают сразу крутить вентиляторами. При этом на монитор ничего не выводится, а клавиатура(ps/2) при включении моргает всеми диодами один раз, и ничего более. Блок питания вроде рабочий, на 350 ватт.

В чём может быть дело? Заранее благодарю.

Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, материнка лежит на картонке, на столе, без всех кнопок, только с процессором, куллером, памятью, и бп.

gIiIjony
() автор топика

Ну и ещё CMOS сбрасывал, батарейку вынимал, замыкал, перемычки CLR_CMOS перемычил, ничего.

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Добрый день. Это опять я, только под другой личиной.

Не проверял. Сейчас уже, как-бы, решил проблему. В общем, алгоритм действий, к которому я пришёл:

Включаем блок питания в сеть, материнка начинает работать, вентиляторы на бп и процессоре крутятся. Но не крутятся харды. Замыкаем кнопку включения на плате. Всё выключается. Потом я замкнул чёрный и зелёный провод, который находится на 20-контактном коннекторе, и о чудо, харды вертятся, изображение на мониторе есть, в настройки Биоса зайти могу, всё ок. Только размыкать всё это дело нельзя, в смысле чёрный и зелёный провод, тогда всё выключится. Но если перезагружать компьютер - то он войдёт в тот же анабиоз. То есть придётся опять замыкать-перемыкать, и тогда только всё заработает. Кто-нибудь может сказать, что это вообще такое? Работает, конечно, и хорошо, но как-то дико костыльно. Я даже подумал какие-нибудь тумблеры на верх системника вывести, чтобы замыкать всё это. :))

blablacon
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

К материнке вообще ничего не подключено. Тестировал только на голой плате, с процессором и памятью. Даже память, кстати, вынимал - всё-равно запускается как только питание подаёшь.

blablacon
()
Ответ на: комментарий от teod0r

А получается так, что не замыкает. Или что-то другое происходит. :)

blablacon
()

Возможно аппаратная ошибка в работе микросхемы ITE.

(На всякий случай разбери и проверь БП).

anonymous
()

хотя для материнки надо ещё четырёхконтактный разъём, для питания процессора

не думал, что в этом корень проблемы?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

думаю, намного проще будет найти нормальный бп

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

БП рабочий, проверялся на другой системе - всё хорошо.

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На всякий случай разбери и ... БП

в школу иди

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vq156

Наверняка «мульитконтроллер», т.к. в биосе всё ок. :)

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

андроидный коллайдер тогда уж, иначе линукс опять нипричем будет

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.