LINUX.ORG.RU

nvidia и дырочки в видеопамяти на новых драйверах

 , битая память


1

1

Имеется упоминания сабжа также и на дровах для windows. На новых драйверах становятся заметны участки видеопамяти, которые на старых не были видны. И к несчастью именно они на 8800GTX быстро дохнут. Без композитинга проявляется в виде битых пикселей на экране, которые множатся при копировании видеопамяти, при композитинге немного мерцают. Если выводится полноэкранное GL-окно, не заметно.
Куда писать? В спортлото уже обращался: выслушали и послали.

★★★★★

В магазин идти - видяху покупать.

peregrine ★★★★★
()

Если у тебя неисправна память на видеокарте, при чем тут «дырочки» в драйверах? Меняй видеокарту на нормальную.

Citramonum ★★★
()

что за херню я прочитал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

8800gtx отвал чипа 99.9%. У меня эти проблемы решались прожаркой. 8800gtx уже легенда:) у самого была, подарил и до сих пор пашет:)

wld
()

Эта линейка хорошо горела, купи новую - даже бюджетка за 2000 рублей её сделает по производительности и меньше жрать и шуметь будет

fornlr ★★★★★
()

В спортлото уже обращался: выслушали и послали

Повезло. Имели основания к тебе психиатров вызвать.

UNiTE ★★★★★
()

У меня тоже видеокарта из восьмытысячных нвидий посде очередного обновления драйверов начала плохо себя вести, причем откат уже не помог и в конце концов она сгорела. С тех пор только радеон, только хардкор! Возьми r7 260 --- не пожалеешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хочется верить, что новые драйвера жгут оборудование.Но у меня уже одна сгорела. Полностью отказал один из блоков памяти.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Citramonum

Дырочки в видеопамяти, видны на новых драйверах.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Я же говорю отвал gpu. Жарить! Без масла, только круто посолить:)

wld
()

Ужос нах :)))) Хрень с отвалом чипа была полностью на 8600-8800 сериях и частично на 9600-9800, также затронуло чипсеты NForce 5-6 серий (собсстно после этого «провала» блядно-зеленые вообще отказались от их производства, настолько были велики масштабы трагедии...) Я думал эти видюхи уже все передохли, а нифига...

MaximMS
()
Ответ на: комментарий от MaximMS

Но всё остальное работает. Даже как-то не верится. Только несколько пикселей. Попробую скрин сделать (должно засветиться).

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.