LINUX.ORG.RU

Драйвер МФУ с исходниками

 , ,


1

2

Всем, привет. Кто знает есть ли, или может уже пользовали МФУ(модель условно любая, в продаже), с исходниками драйверов под линукс. Хочу встроить поддержку МФУ в ядро.



Последнее исправление: pablokorn (всего исправлений: 1)

что такое мфу? если кадавр из принтера, сканера, копира и факса, то накой оно в ядре? бери бразер или киоцеру — они без каких-либо специальны драйверов работают.

anonymous
()

засунь в ядро драйвер который может распечатать исходник ядра, а потом отсканировать и собрать его.

Novell-ch ★★★★★
()

МФУ состоит из определенной модели сканера (модуль ядра) и определенной модели принтера (модуль ядра). Производитель может без предупреждения изменять модель устройства сканера и/или принтера в одной конкретной модели МФУ, или их ревизии, так что не совсем понятно, что именно ты собрался встраивать.

VimCasts
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, за наводку. Буду смотреть, по-идее стандартный драйвер USB принтера в ядре может работать и в МФУ, со сканером не разбирался.

pablokorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от pablokorn

балда, ненужен тебе usb. Хорошая мфушка вообще компьютеров для работы не требует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

Это несколько печально, но будем рассматривать это как форсмажор. Если это не форсмажор, то конечно хотелось бы отмести произодителей которые славятся частой сменой железа в конкретной модели.

pablokorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от pablokorn

Вот чего пора, так это прекращать думать как скрестить sane с cups'ом, оснастить это драйвером и этого ежоужа запихнуть в ядро.
Уже не говоря о том, что срок жизни дешевого мфу меньше, чем время на рождение ненужно, а нормальные мфу - сетевые и к ним поставляются ppd, а для скана им компьютер вообще не нужен, т.к. помимо прочего сильно снижает скорость работы.
И мне сложно представить кто согласится воткнуть это эталонное ненужно в ядро.
Тема или пятничная или курсовая или попахивает распилом.

handbrake ★★★
()

Дровам для принтеров в ядре делать нечего.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pablokorn

Компьютер нужен хотя бы чтоб скан подредактировать и тут же распечатать.

Лучше бы ты озадачился, чем будешь скан в линуксе распознавать, чтобы его редактировать :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pablokorn

Если нужно что-то поправить - берешь оригинал, редактируешь в том, в чем он сделан и печатаешь без потери качества.
Если нужно оцифровать - берешь бумажки, кладешь в податчик нормального МФУ и забираешь с сервера/почты/ftp/или_куда_настроен_мфу сверстанную pdf'ку или набор тифов. И сразу пользуешься или чистишь шум/переверстываешь в djvu.
Если нужно откопировать с пометками - делаешь копию и вози по ней маркером сколько влезет.

А то о чем ты говоришь, называется подделка документов, шел бы лесом, друг, с такими заявами.

handbrake ★★★
()

Хочу встроить поддержку МФУ в ядро.

Это можно и без ядра сделать. В ядре это не надо.

nanoolinux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.