LINUX.ORG.RU

Хочу USB видеокарту, реквестирую истории успеха


0

1

Собственно сабж. На работе хочется иметь нормальную двухмониторную конфигурацию для разработки, а на ноутбуке только HDMI-выход.

Пробовал ли кто-то USB видеокарты (желательно USB3) и как впечатления?


а совместимой док-станции к этому ноуту случаем нету?

на них обычно много всего распаяно

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

К сожалению нет. Это новомодный «ультрабууук». Предыдущий супермеганавороченный Sony Vaio Z приказал долго жить

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от xanf

Я не писал, что невозможно.

  • На USB точно не будет быстрого 3D, максимум - рабочий стол со свистелками.
  • Качество картинки сильно зависит от драйверов, нужно смотреть работоспособность связки USB контроллер -> драйвер -> карта на конкретном ноутбуке перед покупкой.
ZUKMAN
()
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

Мне код писать и странички в интернете смотреть. Я даже FullHD-видео там гонять не собираюсь.

Пока что похоже в природе не существует поддержки USB3-видеокарт в линуксе, ибо DisplayLink написал новый проприентарный протокол (с поддержкой DRMа) и драйверов на линукс нет.

Буду пробовать USB2.0

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от xanf

Мне код писать и странички в интернете смотреть. Я даже FullHD-видео там гонять не собираюсь.

Тогда подойдет чуть ли не любая. Главное, проверь в магазине, либо возьми в том, где нет проблем с манибэком.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо, видел. Смущает конечно на амазоне «Mac is not supported due to significant limitations in the operating system. Not currently supported for Linux.», но чип в линуксе поддерживается.

Будем смотреть уже по отзывам в интернете

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

нормальную двухмониторную конфигурацию для разработки

неверно понял)

Stribog
()

Это ровно тот самый случай, когда хочется выдумывать какие-то невероятные костыли и вавилонские башни, вместо того, чтобы просто купить нормальный ноутбук с видеовыходами.

Le_Raux
()

нормальную двухмониторную конфигурацию для разработки

Что за дурацкий бук, у которого только один HDMI?

У меня недорогая хпшка, и то там помимо HDMI есть еще VGA. И можно спокойно подключить два монитора. Правда, VGA фиговато с 1080p.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Le_Raux

чо правда? приходишь к начальнику и говоришь Дайте мне ноутбук с двумя выходами, заберите то что вы мне выдали.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ультрабук Sony Vaio Pro.

И да, для всех прочих юзкейсов я мегадоволен. Мне хватает его производительности и т.д. и т.п. Я даже сенсорным экраном пользуюсь.

Вот такой дурацкий бук

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от ii343hbka

На ноутах с USB3 проблем с разъемами для мониторов нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Г? ты сегодня выдаешь раз за разом

одни из самых наигоднейших ноутов по начинке

проблема лишь в том, что у нас в деревнях нормальные цифровые разъемы еще не прижились

и приходится сидеть на аналоговом говне

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ога, ога: экран маленький, разъемов нужных нет. Говно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

К сожалению не совместима с моим ноутом. Буду пробовать USB2 видеокарту.

Троллей вида Eddy_Em не кормлю

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от xanf

Мне код писать и странички в интернете смотреть. Я даже FullHD-видео там гонять не собираюсь.

Эта хрень сейчас в любом устройстве есть, без надобности юсб-карты

darkenshvein ★★★★★
()
15 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от xanf

У Вас наверное WS-UG17D1 так как он под Linux. Давно работает? Есть замечания?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xanf

упс, там два варианта вроде как под Linux... Сразу не увидел, так как там не везде об этом в спецификации пишут.

Я хочу такой взять к внешнему KVM (Keyboard, Video, Mouse). Как Вы считаете подойдет?

Спасибо за помощь, сори что от anonymous :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не понял связи адаптера и KVM честно-говоря. Да и ссылку я кинул помойму на WS-UG17D1.

Замечания - ну как, фуллскрин видео на нем не посмотришь. А код пишется вполне себе

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

чо правда? приходишь к начальнику и говоришь Дайте мне ноутбук с двумя выходами, заберите то что вы мне выдали.

а почему бы и нет собственно?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вам лучше. мне нет. Меня устраивает моя мобильность с ультрабуком и что я могу с ним работать где угодно (работать в данном случае = запускать WebStorm - специфика проекта такова, что запустить его «локально» невозможно в принципе).

Но когда я в офисе хочется иметь возможность подключиться к двум мониторам и продолжить работу с того же места.

xanf
() автор топика
Ответ на: комментарий от xanf

KVM без видеокарты не работает! Так как для удаленной работы с сервером консоль доступна только при установленной ОС, то чтоб её удаленно установить нужен КВМ. КВМ дает доступ к биосу, некоторые к питанию и т.д. Если на сервере видеокарта отсутствует, я так понимаю мне хватит этого девайса, чтоб через КВМ иметь доступ к серверу удаленно? Спасибо, ваш anonymous :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа, не хватит почти наверняка именно в контексте «полноценного КВМ». Эта штука не работает в биосе и (если мне память не изменяет) при загрузке тоже. Т.е. какой-нибудь kernel panic на ней не отдебажишь. Она только в иксах у меня нормально подхватывается

xanf
() автор топика

По USB только гигабайты текстур гонять.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от xanf

Ну поддержка USB на стадии BIOS должна быть точно, так как помнится даже прошивку с флешки обновлял!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.