LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен свежий порт Zlib на Javascript под ноду/браузер

 ,


1

2

Конкретно мне нужен deflate (с заголовком и адлером, не raw), но есть желание забацать человеческий пакет под ноду с полным набором плюшек (deflate/inflate/gzip/). Есть мысль протолкнуть его потом в популярный JSZip.

Так получилось, что существующие имплементации либо корявые, либо тормозные, либо с неправильными обертками для ноды/браузера, либо все сразу одновременно.

Самая известная - от imaya, раза в 2 медленнее чем могла бы быть. Варианты можно посмотреть здесь https://github.com/fontello/ttf2woff/issues/1

Сделать надо хорошо (левой ногой сам могу), по деньгам постараюсь не обидеть. Лицензия MIT.

vitaly@rcdesign.ru

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Будет грязно, толсто и медленно. Нет смысла. Такие билды уже есть.

Vit ★★★★★
() автор топика

щас модно рассмотреть вариант {с, на} lzma2

swwwfactory ★★
()

ты бы сориентировал по цене, срокам. есть опыт на си/с++ (около 3 лет), есть опыт на js (лет 5 в целом). общий опыт порядка 8 лет.

если в три шага -

1) написать обёртки для браузера/ноды (чтобы апи был)
2) перенести алгоритм с си на js (чтоб работало)
3) оптимизировать это дело

то я бы взялся. время вроде планирует быть, поэтому отчего не взяться. (хотя может быть стоит поменять местами шаги 1 и 2)

отписал на мыло.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

В личке порешаем, по деньгам договоримся - клянчить «помочь опенцорцам за 50 баксов» не собираюсь. Вопрос открыт до тех пор, пока кто-нибудь не сделает.

Конкретно для ttf2woff я уже надыбал урезанный вариант быстрого deflate. Но из любви к искусству и опенсорсу хотелось бы более универсальной имплементации в виде отдельной библиотеки. С интерфейсом нодовского zlib и с парой плюшек для поточной обработки.

Про потоки сходу не скажу, надо будет повспоминать и чужие пакеты посмотреть, чтобы сочинить минималистичные сигнатуры функций. Нодовские stream-ы тащить смысла нет, от них только зря код распухнет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.