LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный администратор в Яндекс

 , , , ,


0

4

Здравствуй, ЛОР! Направлению персональных сервисов Яндекса (Почта, Диск и околопочтовые сервисы) очень, ОЧЕНЬ, нужны системные администраторы!
Системный администратор
Младший системный администратор

Подробности о работе — по урлам выше. Если этого не хватает — пишите на yakovleva(at)yandex-team.ru (письмом), отвечу на все вопросы подробно.

Про зарплату: всё индивидуально обсуждается на собеседовании в зависимости от навыков. Пишите, сколько вы хотели бы получать, мы всё обязательно рассмотрим!
Про график: полный рабочий день в офисе
Оформление по ТК в штат, страховка, компания кормит едой.
Мы крайне нуждаемся в вас!

Если появится желание заполнять наши анкеты, в поле «Дополнительная информация» напишите, пожалуйста, что пришли от yakovleva@ (это я) и paulus@ (это мой коллега админ). Необходимо, чтобы отделить анкеты от общего потока.

Спасибо!



Последнее исправление: acidpink (всего исправлений: 1)

Присылал неделю назад резюме. Мне позвонили, когда я садился в самолет, попросил перезвонить чуть позже. Больше не звонили.

Точно нужны? :D

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

В Питере тоже можно, так что если есть желание — велкам

acidpink
() автор топика

Ни суммы не указано, ни содержания работ. Не похоже, что вам «очень, ОЧЕНЬ» нужны сисадмины. А учитывая, что ваши коллеги, даже на весьма приличных должностях, даже в Москве, даже по субботам, домой на метро добираются, то зарплаты явно не высокие.

А офис у вас пару лет назад был красивый, и питерский, и московский.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Не на все позиции оклад публикуется, так как в этом случае он не может быть одинаков для всех и каждого, а обсуждается в индивидуальном порядке. Админы наши, вообще-то, на инфинити ездят ^__^ А если серьезно, то не только админы, но и половина компании предпочитают велосипеды и метро автомобилю. Пробки же!

acidpink
() автор топика
Ответ на: комментарий от acidpink

Ну может за последние годы заплата выросла, хотя это сомнительно.

Бегло взглянул на вопросы, если позволите, несколько комментариев:

Как будет выглядеть кусок конфигурационного файла Apache, который будет запрещать доступ к каталогу /var/www/restricted для клиентов, использующих браузер Browser всех версий, кроме версии 3.14?

User-Agent для Browser выглядит как «Browser v$VERSION».

А вот интересно, откуда растут уши этого вопроса?

Вы работаете с СУБД MySQL. У вас настроена репликация с одного сервера на другой. Мониторинг показывает, что репликация не работает.

Как вы будете чинить неработающую репликацию (мастер-база работает 24х7х365)?

Подробнее: http://company.yandex.ru/job/vacancies/adv_technology_admin.xml

Я бы задал вопрос не «как вы будете чинить», а «что вы будете делать, чтобы исправить ситуацию»? Ибо перед тем, как чинить, нужно позаботиться о том, чтобы после починки можно было узнать в чем причина, и какие дополнительные сигналы нужно настроить, чтобы вовремя предупреждать такие ситуации в дальнейшем.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ни суммы не указано, ни содержания работ. Не похоже, что вам «очень, ОЧЕНЬ» нужны сисадмины. А учитывая, что ваши коллеги, даже на весьма приличных должностях, даже в Москве, даже по субботам, домой на метро добираются, то зарплаты явно не высокие.

Зарплаты невысокие, кормят плохо, работать заставляют. После месяца работы еще приходится заниматься спортом, чтобы влезать в двери. Коллеги заставляют вечерами играть в Xbox. Условия просто невыносимые :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Log_in

А где висела, не подскажите? А то я на hh видел, но она там какая-то не живая, не реагируют на сигналы. На оффсайте вроде бы нет её

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

На хэдхантере и видел. Только я не писал им, вопросы мне их не нравятся. А на оффсайте эта вакансия таки тоже висит.

Log_in
()
Ответ на: комментарий от Log_in

Точно, блин. Ещё неделю назад не было, только на hh висела. Спасибо, отправил им весточку.

Hokum_new
()

Что-то как-то стрёмно человеку с такой-то аватаркой отвечать.

Алсо, я бы с удовольствием, но меня же не возьмут.

опыта настоящей работы нет
оконченного образования нет
модных корочек с каких-нибудь курсов нет
умения говорить с людьми ИРЛ нет
одни понты в интернете и линукс дома

zavok
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Так может, ты денег захотел за свою работу...

Кто ж на такое купится?

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Согласен, ищут супермегагуров занедорого. Вакансии действительно висят по несколько лет. Якобы постоянно требуются админы на новые проекты.
Но супермегагуры закончились в свободном доступе, пора рассматривать простых смертных квалифицированных специалистов.

invoice
()
Ответ на: комментарий от invoice

Ничего не закончилось. Периодически то тут то там могучая экономика нашей Родины обделывается, и изрыгает на рынок труда более-менее приличных спецов, в силу обстоятельств готовых работать за еду. На что и рассчитывают «эффективные» менеджеры нанятые «социально ответственными» собственниками бизнеса. Я вот последнее время вижу, что один системный интегратор избавляется от лишних сотрудников. И знаю, что кое-кто из жадин уже их окучивает, пользуясь сложным положением. И это только в нашей деревне. Что творится в DC страшно подумать, там ведь дофига и работников и работы, перманентно...

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Периодически то тут то там могучая экономика нашей Родины обделывается, и изрыгает на рынок труда более-менее приличных спецов, в силу обстоятельств готовых работать за еду

Глупость набирать спецов таким образом, имхо. Хороший спец, попав на низкую з/п поработает немного и начнет искать новую работу. Очень быстро начнет. Отсюда текучка и потеря денех из–за плохой работы, обусловленной текучкой.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Смотря где. Когда уходить просто некуда - на двухмиллионный город две вакансии, то текучки не будет.

В DC ситуация скорее всего иная, но я говорю о провинции, где имею счастье находиться.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

На двухмиллионный город не может быть две вакансии. Статистика категорически против. Разве что соответствующих спецов нужно всего пятеро на все два миллиона растерянных граждан. :)

ЗЫЖ цифры условно, конечно, но речь в топике про сисадминов и вообще айтишников. :)

another ★★★★★
()

Около года назад помощнику системного администртора давали не более 40 000 , с закосом на будущий рост.. Платят мало, намекая, что вы работате за бесценный опыт в «лучшей компании»...

Dr0id
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Это в Москве было. Причем позвонили они мне сами, предложили помошника, хотя в резюме была сумма в два раза больше и не помощник....

Dr0id
()
Ответ на: комментарий от another

Ну, как говориться, «хотите верьте, хотите нет...»

просто я сам нахожусь в ситуации, когда вакансий по сути просто нет, если не говорить о тех, которые «за еду».

Hokum_new
()

60к дают тому, кто нашёл работника на должность. Кому они уйдут, тебе, Вика, или паулюсу?

AnDoR ★★★★★
()
Последнее исправление: AnDoR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Зато хватает времени на велотриал ;)

это только в те праздничные дни, когда отстегивают от батареи :) Мы же тут за миску риса работаем, хоть и мегаспецы.

xpahos ★★★★★
()
Последнее исправление: xpahos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от acidpink

А кстати, для общего развития, у вас в организации практикуется фидбэк на резюме кандидатов в случае их пролёта, или как везде?

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от acidpink

А мне кажется, что некоторые представители HR недолюбливают соискателей и не считают нужным даже сообщать отрицательное решение. Мечтать узнать причины отказа я давно уже перестал, но это как бы ещё и особенности законодательства, так что бог с ним :)

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Мечтать узнать причины отказа я давно уже перестал, но это как бы ещё и особенности законодательства, так что бог с ним :)

Интересно стало. Не развернете мысль?

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Есть устоявшееся мнение, что если честно сказать соискателю, что его не взяли из-за того, что он негр, а начальник отдела в который он хотел устроиться - член группы нео-нацистов, и негров не любит, то он подаст в суд за дискриминацию и устроится на работу вопреки воле работодателя :)

Суть именно в этом. Очень часто обосновать отказ таким образом, чтобы он был юридически неоспорим трудно и требует усилий, и никто просто не хочет заморачиваться.

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от invoice

Вакансии висят потому что идет постоянный рост. Мегагуру это конечно хорошо, но даже середняка найти сложно, народ на собеседованиях сдувается на тривиальных вещах. Например, когда кандидат на должность разработчик c++ не может рассказать об устройстве std::set и std::unordered_set, их отличиях и нюансах использования это нормально или нет?

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Например, когда кандидат на должность разработчик c++ не может рассказать об устройстве std::set и std::unordered_set, их отличиях и нюансах использования это нормально или нет?

Вспоминается байка об Эйнштейне и Эдисоне.

tailgunner ★★★★★
()

Удалённо можно?

По поводу известности автора темы - этого и следовало ожидать. Даже я не умею приводить значки системы к единому стилю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Удалённо можно?

через 2-3 года можно.

xpahos ★★★★★
()

Вот ради любопытства, а возможно ли мне будет работать у Вас.

Могу на почту скинуть что-т типа резюме =)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Например, когда кандидат на должность разработчик c++ не может рассказать об устройстве std::set и std::unordered_set, их отличиях и нюансах использования это нормально или нет?

Нормально. За всю свою карьеру ни разу не сталкивался ни с первым, ни со вторым. Думаю, что если вдруг понадобится, то можно ознакомиться минут за 20-30.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Конечно, но если человек это использует, должен знать ответ без справочников.

Нет, человек просто должен знать, где найти ответ. Этой информации достаточно, иначе голова распухнет всё знать без справочников.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Без проблем, если не сталкивался, то пойдут вопросы о возможной реализации аналогов.

Если ты меня на собеседовании начнёшь об этом спрашивать, то я просто встану и уйду =)

UVV ★★★★★
()

откройти те уже яндекс в израиле, блин) можно назвать аниндекс. или анохиндекс. надо в израиле тоже годноту толкать (ужасный батхерт у меня детектед)

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.