LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Архангельск][Готов работать за еду]Ищу работу


0

1

Сам студент, учусь на 4 курсе. Перепробовал много дистрибутивов GNU/Linux. Склонен к настройке программ. Заниматься скриптингом (bash, python). Хотелось бы устроится на работу ради знаний, получения опыта. ЗП не важна, нужен опыт. Кому нужен эникейшик в Архангельске пишите.


Склонен к настройке программ.

Как понимать?

Заниматься скриптингом (bash, python).

Сколько скриптов уже написал? Какие задачи упростил? Можно пример кода?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Учишься-то на матфаке ПГУ или в АГТУ? Устройся лаборантом при универе. На полставки может и 10 т.р. выгорит. Сам начинал так, ещё со второго курса.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нравится подбирать софт под себя и настраивать его, сильно влечет к администрированию. В основном все сводится к написанию мелких скриптов. Ничего сверхъестественного нет, повседневные задачи. Хочется устроиться на работу именно для того, чтобы научиться что-то делать не только на десктопе, но и на сервере.

Adoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Бывший АГТУ ИИТ. Места лаборантов уже давно заняты, там устроены ребята по блату. Да и какие 10 т.р., они получают 3200. Искал работу на 29.ru - результата 0, большинство работодателей не отвечают на письма. Где вообще реально найти работу в Архангельске? Сам где работаешь и кем? Просто интересна будущая перспектива, остался то 1 год. Не видел вакансий кроме 1С-ников и php-шников.

Adoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adoc

3200 - это, конечно, не дело. Реально найти работу у нас только одинэсником и/или эникейщиком за гроши, наверно. Но мне повезло, работаю не с 1с (хотя и немного с ним, данные оттуда выгребаю), пишу прикладной софт для аэропорта.

unC0Rr ★★★★★
()

Попробуй поискать на ведущих сайтах по поиску работы. После непродолжительного гугления нашлось такое: раз, два; это именно что эникей и линукс тут не причём, да)

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Adoc

сильно влечет к администрированию

нездоровое какое-то влечение

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adoc

Места лаборантов уже давно заняты, там устроены ребята по блату

Интересно, кто там теперь. Раньше наша мафия была из аспирантегов первого выпуска (правда, они вроде преподами работали, если не врут) :) А щас кто?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

пара человеков с 4 курса и пара с пятого.

наша мафия была из аспирантегов первого выпуска

А первый выпуск это кто? Можно пару фамилий?

Adoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adoc

К тому что тебе не 16, надо посерьёзнее как-то, лол.

jessey
()
Ответ на: комментарий от Adoc

А первый выпуск это кто? Можно пару фамилий?

Ггг. Вечер воспоминаний на лоре... Может, не застал ты. Первый выпуск, это 2002 год. Лукошков, Пугин, например. (Мякшин не знаю - тот вроде куда-то срулил после выпуска.. Староста, едрен батон, так и пошел небось по административно-приспособленческой линии, тихоня-стукачок болезный) Начиналось оное вмерупринятие как кафедра при механическом факультете, соответственно до второго курса целых две специальности САПР и ИС были формально «механиками» и мы получали по полной программе термех, прикладмех, детали машин. Потом кафедру преобразовали в институт и пошло веселее. Завкафедрой Гурьев Александр «Саша» Тимофеевич начинал говорят лаборантом, а стал соответственно директором института - преподавал сферическую в вакууме оптимизацию (до «арктических» и «космических» наноинноваций тогда еще не додумались) и некие потоки информации с водопадными моделями через ErWin бороздили большой театр (с идеями человек и с юмором специфическим - чего, говорит, остонадоевшие подшипники в автокаде рисовать, давайте 3-х координатный фрезерный станок внедрим для практики... Портреты на памятниках резать за бабло). Бессмертный^WБессменный Деменков М.Е. все там же? С братом-акробатом Веретновым М.Ю. на пару висли на одной одаренной телесно выпускнице кулинарного«калиджа scumмункаций» при ИИТе. Вотку нашу на выпускном выпили с какими-то левыми гостями, не забудем не простим об чем был срач на банкете, да и фиг с ними, если здоровье лишнее. Басовская Анна Алексевна вроде сильно заматерела - преподом у нас была по менеджменту, а стала заведующей информ технологиями. (Мы ее с сестренкой Катериной Алексевной путали все время, она ржала бывало, как ей про нее будто бы сестре рассказывают «А вот Анна Алексеевна сказала...») В общем, было весело.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adoc

Можно пару фамилий?

Че там, вглядись сразу в эти одухотворенные лица: 8я и 9я группы мехфака, первые выкормыши ИИТа. Собственно, первый выпуск в почти полном составе http://kirya.narod.ru/iit2002.html (кто-то перевелся, ниасилил, а в 9ой один даже умер) Лукошков торчит из толпы строго по середине, смотрит на тебя как на недомученного студента, Саша Тимофеевич в центре, слева от Лукошкова, Мякшин левее пристроился (при начальстве, где ж еще), Деменков на заднем плане слева (там еще некто Василишин притаился, сумрачный гений двухлетниего калиджа scumмуникаций - попилинг тогда только начинался - «космические» и «арктические» нанотехнологии они потом придумали пилить, с кандидатом, который в теме). Веретнов правее Саши, между двух выпускниц, ясное дело. Сестры Алексевны, Басовская(Кузнецова) и Деменкова(Кузнецова) - справа, улыбаются.(Сайтег не мой, одного нарциссического полониума с параллельного потока, но я тоже где-то тут, обозначаю присутствие)

http://kirya.narod.ru/images/vyp2002_9.jpg Лукошков справа. По ходу из наших на типа «встрече выпускнегов 2002» был только он.

http://kirya.narod.ru/dvina.html С нашей группы тут только лысый чувак. Пацаны идут на банкет после официальной части... Они еще не знают про вотку... дуркуют после военки.

П.С. Кстати, как там технологии-то, сильно космические? У нас из buzzвордов у Саши Тимофеевича были только «информационные потоки».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вспомнил, как нам Гурьев-младший читал лекции по программированию на языках высокого уровня (о как!). Берет книгу «Программирование на Delphi 7» и тупо перечитывает главу за главой. Со своими комментариями, ессно. А к старшему как-то дернуло сходить насчет дипломной темы. Разговор планировали минут на 10 - он предлагает тему, а я говорю - беру ее или нет. В итоге мы полдня катались на его Ниве по его личным делам (Архангельск, потом Затон, потом снова Архангельск). В итоге тему он кое-как сформулировал, но мне уже расхотелось с ним связываться. Своеобразный человек.

ka1yaka
()

нужен будет младший эникейщик - свистни (= мыло моё kostett@siemenz.ru
территориально нахожусь в Затоне, но ежедневно бываю на МРВ (учусь в УЛГ)

kostett ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.