LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: системный программист (Москва).


0

1

В отдел разработки системного программного обеспечения суперкомпьютеров требуется программист для участия в проектах, связанных с разработкой ПО на уровне BIOS и ядра операционной системы.

Вакансия: Системный программист (junior)

Требования:
• знание языков программирования С, asm;
• опыт системного программирования под Linux (GNU tool chain, autotools, svn etc.);
• знание архитектуры x86 (будет плюсом);
• знание ядра Linux (будет плюсом);
• опыт программирования в kernel space (будет плюсом);
• знание английского языка (свободное чтение технической литературы);
• коммуникабельность, ответственность, самостоятельность.

Обязанности:
• разработка (модификация) ядра Linux.
• разработка (портирование) BIOS для заказной платы;

Условия:
• рабочий день (гибкий график), 40 ч. в неделю;
• дружный коллектив
• Москва, м. Южная, 10 мин. пешком

З.П. по результатам собеседования. Человек нужен в команду, готовы вкладываться в обучение, поэтому удаленная работа не возможна.

Если заинтересовало пишите на vacancy62@nicevt.ru


>• Москва, м. Южная, 10 мин. пешком

«м. Южная» - это ст.м. Южная по-таджикски?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дабы прекратить ваши прения вот зарплатная вилка: 21000 на испытательном сроке (3 месяца), после 25000 - 30000.

Если заинтересовало пишите на vacancy62@nicevt.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дабы прекратить ваши прения вот зарплатная вилка: 21000 на испытательном сроке (3 месяца), после 25000 - 30000.

А ты откуда знаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

давай нотариально заверенных скриншотов нам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>могу выложить переписку с данным человеком

уверен? мне они пообещали до 40 тысяч и абонемент в фитнес клуб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ТС не анон

Анонам нельзя..


кто скажет, что frololo не анон, то пусть первым кинет в меня камень

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В отдел разработки системного программного обеспечения суперкомпьютеров требуется программист для участия в проектах, связанных с разработкой ПО на уровне BIOS и ядра операционной системы.

граждане, в нашей стране вообще в состоянии создать своей железо? нет...тридцать лет потеряли...

а тут о суперкомпьютерах говорят...биос разрабатывают...юниор программерчики... ну что за идиотизм...ёклмн

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в нашей стране какая-то контора (забыл название, на лоре упоминалась) делает неплохие мипсы, сопоставимые с годными китайскими аналогами даже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

свобода, равенство, братство

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в нашей стране какая-то контора (забыл название, на лоре упоминалась) делает неплохие мипсы, сопоставимые с годными китайскими аналогами даже

это они тебе так сказали - не верь, все тупо под копирку, только одна видимость...ядра они не делают...не способны просто

/other aninim

anonymous
()

А я скажу, вполне годная вакансия, если там все так, как описано. Берут же человека с нулевым опытом. И первое время от него не то, что пользы не будет, он будет мешаться.

Вакансия для тех, кто в дальнейшем хочет работать в этой предметной области. Кому нравится оживлять железки и программировать на самом низком уровне.

Считай, учишься в аспирантуре, и тебе деньги платят за это. Пусть даже маленькие, как пишет анонимус выше. Для аспирантуры они вполне себе. Нормальная работа как первая для бывшего студента.

Другое дело, подозреваю, у них никто надолго не задерживается :) Как и в аспирантуре.

Бывших студентов, кстати, принимают и другие конторы по этому направлению. В тот же Parallels, например.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Берут же человека с нулевым опытом.

Требования:

• опыт системного программирования под Linux (GNU tool chain, autotools, svn etc.);

• опыт программирования в kernel space (будет плюсом);

/0

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

и чо? вот напишу я хеллоу-ворлд на сях с аутотулзами и залью на свн, требование выполнено

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Нормальная работа как первая для бывшего студента.

Я, будучи студентом, у них работал, похоже даже, что именно в этом отделе =) Действительно, долго не задержался.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну тогда ты про них все знаешь :) Расскажи, интересно.

Я так понял, они платы делают под x86. Или что-то ещё? За счет чего они живут?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какая-то контора (забыл название, на лоре упоминалась) делает неплохие мипсы


почитай лучше это http://sir66.livejournal.com/8604.html http://panchul.livejournal.com/165233.html Российский специалист по авионике пересек океан и стал инженером MIPS Technologies

Вперде!

Karapuz ★★★★★
()

Всем привет!

Вижу потребность в некотором разъяснении, поэтому придется отойти от первоначального плана не вступать в дискуссию ;) :

---(взято из hh.ru)---
ОАО «НИЦЭВТ» - ведущее российское предприятие в области разработки высокопроизводительной вычислительной техники специального и общего назначения. Основные направления деятельности ОАО «НИЦЭВТ» включают:

* разработку отечественных суперкомпьютеров специального и общего назначения (разработка высокоскоростной коммуникационной сети, разработка вычислительных и сервисных узлов с использованием коммерческих микропроцессоров, разработку специализированного отечественного микропроцессора, разработку подсистемы охлаждения);
* разработку и адаптацию системного программного обеспечения для суперкомпьютеров (операционная система, параллельная файловая система, коммуникационные библиотеки, параллельные языки программирования);
* разработку и адаптация прикладного программного обеспечения для суперкомпьютеров (математические библиотеки, инженерные пакеты);
* моделирование перспективных суперкомпьютерных архитектур;
* исследование эффективности суперкомпьютерных архитектур на пакетах оценочных тестов и различных прикладных задачах.

http://hh.ru/employer/808904
(там есть еще вакансии)
------

Тем чем мы занимаемся, в РФ мало кто еще занимается. Поэтому область специфическая, но очень увлекательная. Подобрать готовых специалистов практически нереально, поэтому ставку делаем на молодежь (но к выбору относимся тщательно).

Коллектив молодой и амбициозный. Основное ядро разработчиков у нас работает давно, поэтому «никто не задерживается» не соответствует действительности.

(Dellirium проработал не больше 3-х месяцев, поэтому про нас он мало что может сказать)

Вилку не указываю по двум причинам: во-первых, такая политика (уж извините), во-вторых, вакансия определяет достаточно широкий диапазон соискателей и их уровень может быть сильно различным.

Также хочу отметить, что в настоящий момент мы ищем сотрудников не просто «для воспитания», а под конкретный проект, поэтому к отбору будем подходить соответствующим образом.

Кстати, есть аспирантура.

С уважением,
Александр.

ps. dumb anonymous will be ignored as always

frolo
() автор топика
Ответ на: комментарий от frolo

Кого вы можете готовить, если вас самих учить надо)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

> А почему вы на резюме не отвечаете?

нам неинтересны люди, которые на данном форуме глупые вопросы задают, самойчки-недоучки нас просто не интересуют!

И уж позвольте мне решать на какие резюме мне отвечать!

anonymous
()

Условия:

а белая зарплата? страховка? премии? фитнес ?

Человек нужен в команду, готовы вкладываться в обучение, поэтому удаленная работа не возможна.

А если человек такой, что сам кого хочешь обучит?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дабы прекратить ваши прения вот зарплатная вилка: 21000 на испытательном сроке (3 месяца), после 25000 - 30000.

На эти деньги только студента, часов на 20 в неделю максимум.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

На тракторе?


ну да, на тракторе. люди которые не уехали в 1980-е годы а делали здесь Демос, который хоть и был клоном но все же... уезжают и наверное жалеют о бесцельно потраченных во всяких институтах курчатова годах

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нам неинтересны люди, которые на данном форуме глупые вопросы задают, самойчки-недоучки нас просто не интересуют!

И уж позвольте мне решать на какие резюме мне отвечать!

Выучи русский язык и спрячь своё уязвлённое чувство самоуважения и тогда ты сможешь выдавать себя за другого, красноглазенький пионерчик.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>люди которые не уехали в 1980-е годы а делали здесь Демос

И самое главное, ни хуя его не сделали, поскольку никаких Демосов и ИНМОСОВ народ терпеть не мог. Все сидели под RSX11-M. И на БЕСТ пригласили дядю Столлмана (который написал emacs и всю эту хуйню GNU software).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Российский специалист по авионике пересек океан и стал инженером MIPS Technologies

Да и хуй бы с ним. Очередная банда беглых очкариков сбежала за океан. Тут главное в чем, станет ли Россия утрачивать свои лидирующие позиции в области авионики, ПВО, ПРО, космических программ?

anonymous
()

>Также хочу отметить, что в настоящий момент мы ищем сотрудников не просто «для воспитания», а под конкретный проект, поэтому к отбору будем подходить соответствующим образом.

Человек нужен в команду, готовы вкладываться в обучение.

Первый пункт противоречит второму.

Либо под одним аккаунтом писали разные люди, либо у ТС проблемы с логикой.

anonymous
()

Россия утрачивать свои лидирующие позиции в области авионики, ПВО, ПРО, космических программ?


А эти позиции, извиняюсь, есть?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А эти позиции, извиняюсь, есть?

А то нет. Может не на первом месте, но что в лидерах - это факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я рад что тебя согревает это знание когда ты стоишь на кассе супермаркета готовясь заплатить за соевую колбасу, хлеб из поролона и молочный 1% напиток, который называют 2,5% молоком.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Мне аж страшно спрашивать где вы закупаетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

>> Российский специалист по авионике пересек океан

На тракторе?

Ну а на чем же ещё? Тем более специалист, тем более российский.)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

странно, попробуй ещё раз. на всякий случай асечка: два четыре три четыре девять четыре три ноль семь

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.