LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу. Удалённая. C++/stl/boost/posix sockets/multithreading


0

2

* опыт построения асинхронных серверных приложений с исп. epoll, select («проблема 10K», опции сокетов, TCP/IP, UDP);
* понимание принципов построения многопоточных приложений (примитивы синхр., типичные проблемы);
* опыт реализации протоколов;
* опыт реализации парсеров (лекс., синтакс. анализаторы), реализации простого интерпретируемого ЯП для разбора HTML;
* хор. знание шаблонов С++, понимаю метапрограммирование, знанию STL (наполовину изнутри), boost;
* понимание big O notation, структур данных, некоторых алгоритмов, аллокаторов памяти;
* разработки распред. систем (своя распр. система нагрузочного тестирования, понимание MapReduce на примере apache hadoop);
* английский устный, письменный.
* опыт удалённой разработки NoSQL СУБД для высоконагруженного проекта. Многопоточный доступ к хранилищу с оптимальной блокировкой его частей, с полной блокировкой только на критических операциях.
* большое желание продолжать развиваться в области разработки СУБД или заниматься задачами, связанными с оптимизацией, разработкой сложных алгоритмов.
* небольшой опыт с QT, Visual Studio 2008. С windows знаком плохо, но проекты в студии собирал неск. раз.


Удалённая работа была бы наиболее интересна. Нежелательны прыжки между сильно различными областями. На старте оплата может быть «студенческой».

cppremotework гмейл ком

Ответ на: комментарий от aho

> П.С. а ты не love5an?

Не тот на вопросы, особенно заданные в вызывающей форме отвечал, своеобразно конечно.))) А этот их плавно обтекает.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от aho

> мне кажется, что по-честному твоя очередь предъявить

Мало того, что тебе сказать нечего по делу, так ты еще и стрелки переводишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мало того, что тебе сказать нечего по делу, так ты еще и стрелки переводишь.

всего-лишь предлагаю разговор на равных, а твоя реакция говорит о многом - в частности, что как раз тебе показать нечего

П.С. да - если решишь вдруг спросить, с чего это тебе что-то показывать - см. свои же предыдущие посты

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Во-первых ты ничего еще не показал, во-вторых показывать что-либо на плюсах мне ничего ибо в последнее время плюсы лично я встречаю в легаси проектах или в отдельных компонентах большой системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых ты ничего еще не показал

начал показывать, но роль «оправдывающегося», который должен снабжать тебя ссылками по требованию, меня не устраивает, поэтому я и предложил делать это вместе, возможно я слишком много требую...

во-вторых показывать что-либо на плюсах мне ничего


так не на плюсах же, я кстати уже спрашивал, какие языки ты предпочитаешь

aho
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Таких велосипедостроителей на лоре хоть пруд пруди! Где и в чем ваш велосипед превосходит имеющиеся? Где цифры?

Превосходить и не собирался )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

давайте :) как по мне, шансы получить какую-то полезную информацию, общаясь с ним, минимальны, в том числе и что касается критики С++

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Да пусть он хоть гений, просто нервов надо много и времени его раскалывать.

kiverattes ★☆
() автор топика

Нафига тебе удалёнка, если ты из Питера? Это один из тех немногих городов в России, где удобнее искать работу у себя в городе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нафига тебе удалёнка, если ты из Питера? Это один из тех немногих городов в России, где удобнее искать работу у себя в городе.

Связано с необходимостью отлучаться из города. В режиме осёдлости - непременно бы.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.