LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Как постажироваться?


0

2

Сейчас работаю perl программистом, но все больше хочется уйти «ближе к железу» и типизпции, в частности программировать на С/C++/QT.

Знания чистого С есть, раньше довольно много приходилось на нем писать.

Хочется перед сменой работы набраться где-то опыта, подскажите как лучше это сделать?

Времни на участие в опенсорц проектах форфан очень мало (можно считать его нет). Склоняюсь к мысли найти джуниорскую позицию C/С++ разработчика, но смущает что там ЗП будет ниже моей текущей.

С QT ознакамливаюсь по книжкам ;)

★★★★

если хочешь переучиться - готовься что на начальных этапах зарплата будет не ахти. это я побыл кэпом...

а если серьезно то варианта 2 и ты их сам озвучил: или опенсорц проекты или работа джуниором.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Надеялся на какой-нибудь 3ий вариант, кэп ;)

OxiD ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это я промахнулся 8(

OxiD ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

М. не только формошлепанье, там ведь целая платформа же, и я имел в виду сам язык. Все таки ближе чем perl.

OxiD ★★★★
() автор топика

Ты определись сначала чего хочешь. С и C++ это весьма разные вещи. Если ты раньше писал на С, а сейчас метишь в Qt, то лучше заботай какого-ть Страуструба для начала. Если хочешь на C позицию, то не понимаю почему на юниора. Синдром заниженной самооценки?

anonymous
()

>Сейчас работаю perl программистом

вот меня интересует один вопрос, как это «работать perl программистом», в смысле, есть ли смысл в конструкция перла?

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

одно время, смотрел на сей язык, но синтаксис ввел в кому (ларри же лингвист ....)

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

Вопрос не совсем распарсил ;)

Перл используют во многих компаниях. Примеры наиболее известных компаний: майл.ру, мастрехост, яндекс. Причем в некоторых проектах он основной язык.

Никаких проблем с синтаксисом там нет. «Непонятности» с опытом превращаются в удобства.

Жуть вроде однострочников которые вообще никто не понимает встречается, но активно выпиливается в сторону DSL и С-подобного синтаксиса.

А так вообще интересно, что именно ввело в кому? ;)

OxiD ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

Если имелось в виду - почему не Питон, Руби итд, то основное - скорость. Пока что Перл 5 намного быстрее. На втором месте удобство, на третьем гибкость.

OxiD ★★★★
() автор топика

> все больше хочется уйти «ближе к железу» и типизпции, в частности программировать на С/C++/QT.

но смущает что там ЗП будет ниже моей текущей.

А куда тогда торопишься??

Drdiesel
()
Ответ на: комментарий от OxiD

>Если имелось в виду - почему не Питон, Руби итд, то основное - скорость. Пока что Перл 5 намного быстрее. На втором месте удобство, на третьем гибкость.

Ну лисп же!

Drdiesel
()

есть вакансии где C + Perl (или Perl + C) - чем не 3й вариант?

хотя, если честно, в последнее время редко кто в направлении C движется, обычно наоборот с С на что-нибудь более высокоуровневое: питон, руби, джава

jellyfish
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.