LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Эх, ищу работу


0

0

Не так давно сам давал здесь объявления о вакансиях, теперь вот как повернулось...

Интересует работа разработчика на С/C++, могу:

  • написать/поправить/переработать/отладить практически любой код,
  • от ядра ОС до какой-нибудь распределенной обработки данных,
  • как вариант с оптимизацией SQL-запросов,
  • реальное время;
  • низкоуровневую обработку звука/видео;
  • нетривиальную синхронизацию и т.д.;
  • разработать с нуля драйвер для Linux и Windows;
  • поправить gcc или добавить что-нибудь в buildroot;

Недостатки:

  • терпеть не могу делать халтуру, даже если надо;
  • могу переинженирить, как пример;
  • последнее время занимался системными вещами, причем большей частью в клоне uOS;
  • программировал UI только для Windows;

Причина смены работы - взаимная с работодателем неудовлетворенность результатами (софт вышел хорошим, то слишком дорогим на фоне падения тиража).

Резюме.


Помнится у вас были какие-то задумки с армами - что-то реализовалось или так и осталось на уровне задумок?

Был у вас на собеседовании несколько лет назад, но переманили в другое место :-)

Желаю успеха в поиске работы, правда имхо 100т.р. это мне сдаётся многовато - более реально 50-70т.р. сейчас - но это имхо...

Mr_Nobody
()
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

Текущий тираж продукции экономически не оправдывает сложные разработки - грустно, но факт. Короче, китайцы увели масло с хлеба.

100 - многовато при отсутствии окупаемости, в embedded или системном программинге тем более. Я видимо сменю специализацию, в яву подамся или в документооборот.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

С гуглом не связывались? Вроде там активно ваяют и на системном уровне и ява есть - андроид сейчас у всех на устах. Правда слышал попасть туда сложновато, хотя зп там очень даже ничего - я так понимаю на уровне ибм и интел. У последнего прослеживается явная тенденция к сокрашению штатов - тут вы абсолютно правы - индусы и китайцы экономически более выгодны и чем дальше тем больше. Тут можно задуматься о более серьёзной смене специализации - в торговлю уйти или вот сейчас модно инкассаторов грабить...

Mr_Nobody
()
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

С гуглом не пробовал, но наверное стоит попробовать.

А вот инкассаторам "помогать" - это да, как раз с моей комплекцией :)

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

http://code.google.com/intl/ru/events/developerday/2009/agenda.html - на ловца и зверь бежит :-)

Попробуйте зарег-ся и сходить на семинар - может удастся обменяться с кем-то визитками и договориться хотя бы о собеседовании. На крайняк останется футболка на память...

Mr_Nobody
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.