LINUX.ORG.RU
ФорумJob

(РБК) Открыта вакансия Программист Perl/ Python


0

0

Вакансия открыта в Департаменте Поддержки Проектов компании РБК. Департамент Поддержки Проектов - подразделение РБК-Медиа, отвечающее за развитие технической инфраструктуры и создание новых высокотехнологичных интернет-продуктов и сервисов для клиентов.

РБК- Медиа является одним из лидирующих контент-провайдеров в российском интернете и крупнейшим поставщиком финансовой информации для бизнес-структур.

Департамент управляет множеством популярных интернет-ресурсов:

www.rbc.ru; www.rbcdaily.ru; www.quote.ru; www.informer.ru; www.top.rbc.ru; www.biztorg.ru и другие.

Требования:

24- 35 лет, высшее образование (техническое). Опыт разработки программного обеспечения под UNIX не менее 1го года. Хорошее знание одного из языков программирования Perl/ Python. Знание английского языка, достаточное для чтения технической документации. Умение работать в консоли Linux.

Обязанности:

Поддержка и развитие финансовых продуктов РБК. Разработка новых продуктов. Условия:

График работы с 10-00 до 19-00 (сб., вс.- выходные дни). Оклад 50-60 тыс. руб. + премии по результатам работы. Оформление согласно ТК РФ. Офис рядом с м. Калужская.

Резюме направляйте на mshorikova@rbc.ru #340500316 тел.: 363-1111 доб.19-06 Шорикова Мария


"Умение работать в консоли Linux" - это IMHO как-то уж через чур для заядлых перловиков. всем же известно, что они кого не возьми - все RADовцы. только мышкой и умеют.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> всем же известно, что они кого не возьми - все RADовцы. только мышкой и умеют.

За всех не говори.

sysmouse
()

Город, страна?

sdio ★★★★★
()

> 24- 35 лет,

интересно что на админа в соседней вакансии подобных ограничений нет. эх, все-таки есть что-то общее в занятиях программистов и женщин легкого поведения.

С другой стороны, админу они предлагают фитнес, а программисту нет. почемуууу?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> С другой стороны, админу они предлагают фитнес, а программисту нет. почемуууу?

технологические требования. админ должен быть сильным, иначе, он в случае чего не сможет взять на грудь даже 100кг стойку. и нафик он такой слабак нужен? а программисту это не нужно. может как-то отрывать попу от кресла? значит годен.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> "Умение работать в консоли Linux" - это IMHO как-то уж через чур для заядлых перловиков.

Однако все мои знакомые перл-прогеры умеют. Ну и проект явно будет на юниксе крутиться.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Однако все мои знакомые перл-прогеры умеют. Ну и проект явно будет на юниксе крутиться.

Видать с чувством юмора у тебя напряг, ибо даже анонимус понял, что это было сказно с иронией

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> "Умение работать в консоли Linux" - это IMHO как-то уж через чур для заядлых перловиков. всем же известно, что они кого не возьми - все RADовцы. только мышкой и умеют.

Хахаха, но таки требование уместное. Есть довольно значительное количество вин-перл-программеров, которые пишут в Komodo, деплоят WinSCP+TotalCommander (или вообще пишут под ActiveState/IIS), и не слыхом не слыхивали про awk или там sed. Я таких видел некоторое количество.

anonymous
()

Укуси меня пчела, не надо было увольнять старого программера!

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

фазма, в течении первого года в РБК ты научишься такому, что 80 к тебе будет явно мало. Слыхал про всяких системных интеграторов, САП и т.п.? вот вот.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

просто ты как программер будешь там вынужден быть админом. А админы это САП. А сам это стандартные решения. Но как программер ты будешь брать гораздо больше, потому что ты сам будешь писать этот САП.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть довольно значительное количество вин-перл-программеров, которые пишут в Komodo, деплоят WinSCP+TotalCommander (или вообще пишут под ActiveState/IIS), и не слыхом не слыхивали про awk или там sed. Я таких видел некоторое количество.

фигасе, извращенцы O_O

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>согласен на 80к и гарантию того, что в ближайшие 5 лет вы меня не уволите.

Тебя зароют в лесу, фирме это обойдется в пару сотен баксов.

Aviva
()

Отправлял им свое резюме (10 лет программирования под никсы, make, Subversion, perl, c, bash, алгоритмы и т.д), но мне 37 лет. Не ответили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SSMaria

Спасибо, но я уже устроился. В следующий раз, когда буду искать работу, обязательно вспомню про вас, и непременно воспользуюсь вашей снисходительностью. Или, может быть, во избежание неловкой ситуации будет лучше еще раз уточнить вопрос про возраст? Кстати, а как вы относитесь к полу, вероисповеданию, национальности и расе претендента? - никаких ограничений нет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.