LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vaborg

Есть ли кто нибудь, кто работает в какой то компании (к примеру - сисадмином), но удаленно. Т.е., выполняет свои функции, но УДАЛЕННО (например, живя в другом городе, стране ....)!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я работал прогером удаленно, но работали над проектом - проект закончился, работа закончился. Так что не вижу проблемы - вон запости тут свое резюму - глядишь кому то понадобишься.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю некоторое количество таких людей. В т.ч. работающих не на проектной основе, а на постоянной.

Впрочем, их немного - все-таки, личное общение здорово помогает решать проблемы, и нормальные работодатели всегда предпочитают потратиться на офис и собрать всех, чем терять время на переписку/телефонное общение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отчасти согласен с предыдущим оратором. Но

>чем терять время на переписку/телефонное общение

с этим категрически не согласен. В связи развитием VoIP, VPN ... - такое может происходить в основном при плохой реализации этих технологий. Объединенная сеть, а так же телефонная сеть компании - вот вам и виртуальный офис. Конечно принятие стратегических, управленческих решений более требует совместной работы (имею ввиду физическое местонахождение), но очень многие функции целесообразно и экономически обосновано, вынести за пределы физического офиса.

P.S. Просто из за инертности мышления, а чаще из за плохого знания современных телекоммуникационных технологий, руководители компаний боятся таких нововведений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ к этому появляется замечательная возможность найти интересную работу и получать нормальную ЗП, живя в небольшом городе. Некоторым (вроде меня) это нравится.

Vitel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с этим категрически не согласен. В связи развитием VoIP, VPN ... - такое может происходить в основном при плохой реализации этих технологий. Объединенная сеть, а так же телефонная сеть компании - вот вам и виртуальный офис. Конечно принятие стратегических, управленческих решений более требует совместной работы (имею ввиду физическое местонахождение), но очень многие функции целесообразно и экономически обосновано, вынести за пределы физического офиса.

Дядько, у нас не то, что телефония и переговорки с конференц-связью, у нас даже видео местами есть. Штука в том, что это все равно хуже, чем выпить кофе на веранде или повтыкать на пару в один исходник, с комментариями типа "а вот эта хрень тут зачем?".

По-моему, единственная причина, подвигающая московские компании к распределенной разработке - дефицит квалифицированных кадров. Вот и приходится брать людей из Питера/Е-бурга, и вообще из разных дальних мест.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Штука в том, что это все равно хуже, чем выпить кофе на веранде или повтыкать на пару в один исходник, с комментариями типа "а вот эта хрень тут зачем?".

Вам разве обязательно пить кофе и "втыкать в исходник", к примеру с администратором системы, с оператором ПК, диспетчером ... - перечень можно продолжить. Я не говорю, что все можно и нужно переводить на удаленку, но многие, очень многие, функции - легко!

anonymous
()

я нашел. и успешно работаю со своими клиентами. заработок колеблется от 500 до 800 в месяц помимо основной работы. администрирую удаленные циски и серверы на базе никс, администрирую и программирую на удаленных серверах с ораклом. Пишу на pl\sql

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> заработок колеблется от 500 до 800 в месяц

$ конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И сколько же часов в неделю у тебя уходит на зарабатывание этих 0,5..0,8к?

Hint: Oracle DBA с мозгом в Москве вполне может поднимать 3,5к в месяц и более, работая "с 9 до 5" и вообще не напрягаясь. Нормальный цискарь-внедренец (CC{N,D}P+специализация, несколько лет опыта) - где-то так же. CCIE мог получать 2,5к три года назад вообще ничего не делая, просто числясь в штате - фирма выигрывает на продвинутых уровнях "партнерства", получая лишние N% маржи за счет скидок от Cisco; CCIE который правда что-то делает - это сразу еще намного больше.

Короче, чем-то не тем, ты, кажется, занимаешься. Или не там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в Москве вполне может поднимать 3,5к в месяц и более

Мысли категориями, более широкими ... За МКАД-ом жизни пока нет!

anonymous
()

Я нашел, точнее это меня нашли. ;-)

Работаю уже полгода, оплата нормальная (по меркам нашего мухосранска)

bashu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.