LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ночная поддержка


0

0

Москва, 600-800$ (студенты, йоу!, вас вызываю), соцпакет, нормальное отношение начальства (меня) к жизни. Расписание: в 21-00 приходим, в 9-00 уходим, 2 дня сипим дома. Нужно не быть идиотом, произвести впечатление рассказом о том, чем отличается switch от hub и объяснением на пальцах как работает любимый планировщик задач ядра 2.6 в SMP. В прочем, можно и без этого, если в резюме не содержит мути про знание Oracle и администрировании Lotus Notes. Можно даже не знать, чем отличается ADSL модем от обычного модема, если есть сертификация по Английскому (да, хорошее знание Английского и наличие мозга - основные критерии, всему остальному научим). На работу заступать в Мае, даже если я решу вас взять завтра. Подробности по представлении мне резюме на почту. Если есть какие-то особые навыки, например в программировании под linux для встраиваемых систем или знание Японского языка - апгрейд предложения и обсуждение преспектив роста.

★★★★★

Пошёл читать про планировщики, т.к. в резюме есть муть про знание Oracle! ;-)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Ты собрался ехать в Москву на $800? Ну ты зверь. :)
За 800 естественно не поеду! :-)
Как только пробью почву, так сразу, но не меньше чем за 2000.
> Сказано же - для студентов.
А я кто? ;-))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да кто тебя знает, кто ты. :) Но явно места в общаге в Москве у тебя нет, да и семью тебе кормить надо. Так что непонятен интерес к этой вакансии. :) Разве что с Шаманом пообщаться. :)

Teak ★★★★★
()

Редкий, наверное, зверь - админ со знанием внутреннего устройства планировщика за $800.

Охренели ребята, чесслово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты читать вообще умеешь, бро? Где тут хоть 1 слово про админа? Если не знать в крупную клетку как работает планировщик и зачем он нужен, то что вообще можно знать? Классы подсетей и с какой стороны у сигареты фильтр?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А нахрена админу устройство планировщика? Как он это будет использовать? Лучше уж ему знать как кластер поднять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Ближе к окончанию института видно будет! ;-)

UVV ★★★★★
()

Ну студиозы это понятно. Сколько получает в среднем специалист со стажем в полтора-два года в IT?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как проверка на вменяемость. Потому, что я тут так спросил. Сумеет нагуглить и понять - годится.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Нифига, пока был только рост отдела. Вот одного из ночников, переросшего студенчество отдаю на повышение и полную занятость (как и планировали с ним при найме). Через пол года еще 1 созреет. Так и живем.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Интересная организация, где из ночного админа "предложение поднимается" до программиста. Имхо все равно что из слесаря в гинекологи подняться.

Kpoxman ★★
()
Ответ на: комментарий от Kpoxman

Нормальная организация, адекватная. Если Вам по душе кастовый принцип - поезжайте в Индию. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А вообще, что поддерживать нужно? =) Статуи? за 800-то баксов )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Нормальная организация, адекватная. Если Вам по душе кастовый принцип - поезжайте в Индию. :)

При чем тут кастовый принцип? Слесать и гинеколог это типа касты? Так же и программист и админ - разные профессии. Недавно разгребал код, написаный программистами, которые изначально были телеком инженерами. Мало удовольствия. Думаю, бывшие админы пишут не лучше.

Kpoxman ★★
()
Ответ на: комментарий от an4bi0s

А что, на три таких работы устроиться, и квартиру не надо...

Я вот в мае в Москву хочу съездить, а гостиницы дорогие, резюме что-ли отправить?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от an4bi0s

А ты думаешь тебя сразу возьмут директором с з/п $10k, секретаршей и личным водителем?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от an4bi0s

Да, именно для студентов. Что тут такого?И почему заборостроительного?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kpoxman

Объясняю: у меня есть люди, которые учатся и по каким-то причинам могут работать только ночью. Через год-полтора они заканчивают и так как у них есть интересные навыки и умения мы сразу же договариваемся об апгрейде. Сейчас же они получают кроме поддержки дополнительную работу сообразно своим наывкам, например по тестированию или программированию (естественно, платят таким не 600).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, кинь вакансию на форум ixbt в ветку "Рынок труда, ВТ и ИТ..." :)

З.Ы.:там народ меньше, чем за $1К попу с кресла не поднимет

an4bi0s
()
Ответ на: комментарий от an4bi0s

Да, мы уже поняли, что ты профессионал, зарабатываешь больше штуки и вообще крут немеряно. Помолчи теперь.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

хм... любопытно.. В 9 утра уходить? adminchik

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

За "год-полтора" при таком графике даже изначальный дебил деградирует и превратится просто в говно. Имхо, на такое можно пойти лишь ради очень ясных вещей(типа доступа к нужному оборудованию) и, естественно, не на "год-полтора", ибо это просто п-ц. На все остальные случаи, за такие деньги, можно найти гораздо менее убийственную работу :)

vsnb
()
Ответ на: комментарий от an4bi0s

> Support for food ! :)))))

Чай, кофе, булочки бесплатно.

3 литра кофе + 5 кг булочек - и ты весь день сыт.

execve
()

*ушел ртфмить про планировщик задач ядра...*

А можно поподробнее рассказать вообще о том чем заниматься прийдется и какие знания чего еще требуются...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Там по-русски написано, что 1 ночь работаешь - 2 дня и 2 ночи отдыхаешь.

Не стыкуется. Или 2 дня и одну ночь отдsхать или три дня и две ночи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Фиг, там скорее всего ночью с людьми из других часовых поясов говорить придётся, а не спать.

Да знаю я, как они разговаривают... Ваш трабл намбер 322322, звоните в 10 утра, придет специалист, разберется. Сам из другого часового пояса.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Один фиг не выспишься, даже с такими ответами. :)

Teak ★★★★★
()

Да, если Шаман на форуме так себя ведет: "помолчи", "иди нагугли про то, что тебе на фиг не нужно", то каков же он в качестве начальства? Если такой же, то неудивительно, что у него ротация, как в макдональдсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansky

Устройся в саппорт, попробуй в 3 ночи кастомерам критические вопросы решать, когда вся фирма и лица сделавшие модуль/подсистему/внедрение уже 5 сон досматривают или уволились к чертям собачим.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

... - получишь незаменимый опыт. Другое дело, что долго задерживаться на такой работе нельзя.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Во вторник увольняюсь. Иду в автро-немецкую фирму на должность жабобыдлоразраба. 30% больше зарплата на старт, оплачиваемые сверхурочные, квартальная премия по результатам труда, богатая мед страховка.

Опыт при мне =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так нет ротации-то. Какая ротация, все на месте. Вот скоро еще вакансия будет на полный рабочий день.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Ночью надо спать, а работать - днём, а тут всё кверх ногами...

seiken ★★★★★
()

>Октябрьское поле.

б... а я только устроился и месяц работаю на какой-то хрени
а через год будут вакансии? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Народ нормальная зарплата и требования.
Мну за 500$ работает админом(увы так вышло... программер я программер) в одном из крупных московских провайдеров.
Так что народу советую присмотреться к предложению Шамана.

stalkerg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.