LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу ведущего инженера-программиста С++

 ,


0

5

Москва, Очаковское шоссе, 34 зп от 120 до 150 тыс.руб. Связаться: 8-968-526-19-31 (Наталья), 8-965-336-65-96 (Николай Николаевич), orlova@form.ru

Обязанности:

Разработка ПО на языках C, C++ с использованием библиотеки Qt

Требования:

Высшее образование
Отличное знание С++, библиотек STL, Qt
Знание и понимание принципов ООП и паттернов проектирования
Хорошая алгоритмическая подготовка: знание основных структур данных и алгоритмов
Будет преимуществом: Высшее техническое образование в области радиотехники/радиоэлектроники Опыт работы: в среде MS Visual Studio
с генератором синтаксических анализаторов Bison
с генератором лексических анализаторов Flex
с компилятором конечных автоматов Ragel
с HTML и CSS
с XML Опыт разработки инсталляторов с использованием набора инструментов Windows Installer XML

Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Этот сайт имеет весьма далёкое отношение к данному компилятору. С другой стороны, не понятно требование MSVS, если используются stl и Qt, которые кроссплатформенные.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Во-первых, хуже IDE ещё поискать.

Это вкусовщина.

Некоторые считаю MS Visual Studio лучшей IDE для C++.

Во-вторых, какое отношение оно имеет к GNU/Linux или FOSS?

Qt, Bison, Flex имеют отношение к FOSS и дистрибутивам Linux.

EXL ★★★★★
()

Уважаемые комментаторы,

Обращаю Ваше внимание, что я HR, следовательно, не владею Вашей предметной областью, поэтому давать рекомендации специалистам, составившим техническое описание вакансии, обсуждать с ними целесообразность применения того или иного стека технологии, я не имею права. Я готова обсудить с Вами условия работы, способствовать Вашему прохождению собеседований в случае Вашей заинтересованности, но вести полемику о вещах, о которых не имею представления, не считаю возможным. Разумеется, все возникающие вопросы Вы сможете адресовать техническому специалисту во время интервью.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Обращаю Ваше внимание, что я HR

Хорошо, не могли бы вы описать в каких условиях придется работать, ну например:

  • Сколько раз платится зарплата? Из каких частей и как складывается зарплата? Есть ли у вас премии или бонусы (KPI, 13-я зарплата)?
  • Есть ли сверхурочные работы? Если да то как оплачиваются?
  • Если деньги зачисляются на карту, можно ли выбрать свой банк?
  • Как будет организовано рабочее место, ковокринг, опенспейс, кабинет?
  • Как будет оборудовано потенциальное рабочее место - ноутбук/ ПК? Возможно ли написать требуемую для себя конфигурацию или выдадут то что есть на складе?
  • Возможно ли себе выбрать новый стол/ новое кресло или используется то что есть в наличие или осталось от предыдущего работника?
  • Возможно ли выбрать индивидуальный рабочий график? Например приходить на работу в 8:00 а уходить в 16:30?То есть сократить обеденное время вместо 1 часа до 30 минут?
  • Проезд до офиса/ питание/связь - оплачивается или все сам?
e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Будьте добры, напишите мне на почту orlova@form.ru или позвоните 8-968-526-19-31 Можете не дублировать вопросы, представьтесь своим ником, я отвечу Вам лично.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Это ЛОР. Тут всё обсирают и ненавидят. Тем ни менее это хорошо, значит тема интересная, чем больше недовольства, тем больше тред держится в топе. Как-то я только задумал обучать новичков за код, так мне очень много чего плохого написали, НО! новичков отписалось на почту человек пять.

А еще тут пиарили PVS-STUDIO, да так, что все плевались, а пиарщика забанили, НО! тут все знают, что такое пивас-студия или хотя бы слышали.
Так что не надо недооценивать силу хейторов. Хейторы - лучшие пиарщики!

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 5)
Ответ на: удаленный комментарий

Мы не конкурируем с Китаем. У нас не серийное производство.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Не переживайте, считайте это своего рода игрой и спецификой форума. На этом форуме принято критически оценивать работодателей, но это отнюдь не значит, что вакансия никому не будет интересна.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

я отвечу Вам лично.

это секретная информация что вы не можете ее разместить в свободном доступе?

Условия работы в офисе можно оценить по видео:

Спасибо за видео, я все понял. Один человек сидит прямо на входе в основной проход, а остальные между станками, лучше и не покажешь отношения работодателя к работникам. Директор-то наверняка в отдельном кабинете. А то что люди дышат испарениями от станков, сидят в шуме - спасибо,я на работался в подобных заведениях.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Один человек сидит прямо на входе в основной проход, а остальные между станками, лучше и не покажешь отношения работодателя к работникам. Директор-то наверняка в отдельном кабинете. А то что люди дышат испарениями от станков, сидят в шуме - спасибо,я на работался в подобных заведениях.

Так это же работяги там сидят - радиомонтажницы, операторы да настройщики. Где им ещё сидеть как не в цеху?

Судя по видеоролику, трудящиеся находятся в рабочем помещении без головных уборов - волосы с головы могут попасть на рабочую поверхность изделий. В сменной ли обуви ходит народ я не заметил, но в целом само производство вполне современное.

Enthusiast ★★
()
Последнее исправление: Enthusiast (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Информация не секретная. Но важен диалог с каждым соискателем персонально, если исходить из предположения об индивидуальных потребностях и ожиданиях от работы (или нет, все разработчики, как в сказке Андерсена, сыновья одной оловянной ложки? :) ). Насколько я понимаю, ролик ответил на Ваши основные вопросы.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Диалог это хорошо, но без этих знаний он может и не начаться. Опять же эти знания могут уменьшить потери времени на их проговаривание. Я настаиваю на раскрытии.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Уважаемый, дополнительная информация - в обмен на информацию о Вас :) Можете, в принципе, рассказать о себе здесь. И я здесь же отвечу на все Ваши вопросы. Не готовы выкладывать инфу о себе здесь - контакты выше. Жду.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Я правильно понимаю, что достаточно одних моих данных, чтобы получить во всеобщее пользование ваши данные? Мой список e000xf000h уже выложил.

Озвучте ваши вопросы?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Контактные данные, настоящее ФИО, опыт работы, навыки, ожидаемый уровень зп.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Если это главное, то нет. Мне просто интересно. Хотя моя квалификация вполне позволяет закрыть ваши потребности. Я не так давно сменил компанию и пока куда-то двигаться не планирую.

А светить тут фио и все остальное плохой тон :)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Хорошо, что мы друг друга понимаем :)

это вряд ли

но

Информация не секретная.

но почему-то меняете ее на весьма чувствительные данные.

Как мне кажется, не последовательно. Так что я не понимаю.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Понимаете, информация о системе оплаты труда и премировании - тоже чувствительная информация для того, чтобы размещать ее в открытом доступе. Вероятно, для Вас это не очевидно. Равно как и для меня Ваша скромность в части предоставления ФИО и контактов - мои же Вы видите :)

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Понимаете, информация о системе оплаты труда и премировании - тоже чувствительная информация

Когда представитель компании в процессе найма сотрудников говорит, что-то подобное - возникают подозрения, что по этой части запланирован обман.

vincent
()
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Равно как и для меня Ваша скромность в части предоставления ФИО и контактов - мои же Вы видите :)

Несогласен. Вы публичное лицо компании, ее контактное лицо. Вы вынуждены светить свои данные (иначе как с вами связаться). А я тут уже больше 10 лет занимаюсь глупостями и мне дорога моя репутация именно тут.

Тем более не все вопросы касаются оплаты труда и премирования (а вы точно список вопросов читали?). Хотя даже на них можно ответить в принципиальном ключе (зп на карту или нал в кассе или в конверте и т д) и т д. В противном случае это выглядит как лукавство.

С другой стороны, что мешает мне провести вылазку к вам, произвести впечатление, выпытать все ответы на вопросы, получить офер и здесь выложить все это в открытом виде? Может имеет смысл этот длинный (но вполне реальный) путь сократить до публикации ответов сразу тут? Повернитесь к потенциальным вашим сотрудником лицом.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Зачем Вам лишние знания?

)))) а зачем вам лишние знания о том зачем мне эти лишние знания? (да, я умею в рекурсию)

Я бы даже понял ваш интерес если бы я был вашим кандидатом (наверно полезно знать как скрипят шестеренки в голове сотрудника). А тут всего лишь какие-то буквы на экране монитора.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vincent

Нет, это стандарт. Это внутренние положения любой Компании, и не каждому, проходящему мимо, это должны докладывать. Никакой подоплеки.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Не боитесь, что обольстим? :) Что забудете дорогу в родную Компанию и останетесь с нами навечно? :)

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от vincent

Обмана нет. Компания полностью белая, если Вы об этом.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Кстати, интересная мысль про выложить оффер. Не помню точно, как регулируется этот вопрос законодательством, но обычно оффер содержит предупреждение о том, что человеку запрещено разглашать информацию, содержащуюся в этом предложении о работе. Не думаю, что это ребячество - удачная мысль. Лучше найти более безобидные, и менее затратные по времени развлечения.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

человеку запрещено разглашать информацию

До подписания договора содержащего запреты у компании нет возможности что-либо запрещать.

vincent
()
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

но обычно оффер содержит предупреждение о том, что человеку запрещено разглашать информацию

Ни разу за мою скромную трудовую деятельность мне никто явно не сообщал об NDA на офер.

С другой стороны если вы сюда хотите притянуть N 98-ФЗ. То в

Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

... 5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест; ...

И там еще много всякого такого про список сведений и т д и тп. Причем нигде не сказано о защите комерческой тайны между лицами не состоящими в договорных отношениях.

Так что я все таки оставлю себе право на такое развлечение. Может даже вас навещу (но это не точно, расположены вы ужасно).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Да, я сейчас читаю об этом. В принципе, для российского законодательства понятия оффер нет. Трудовые отношения инициируются работником путем написания заявления о приеме на работу. Забавно. Как следует из описания судебной практики, некоторые даже не считают зазорным в трудовой договор включить другие условия… Дикий-дикий, абсолютно непуганый капитализм.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ничто не мешает потенциальному работодателю отменить свое предложение. Исключение — когда вас письменно приглашают на работу в порядке перевода, и вы ради этого уволились (ч. 4 ст. 64, п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). Но это очень специфический случай, не имеющий отношения к обычным офферам.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это к нашему разговору о юридической силе оффера.

Natalia_FORM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Natalia_FORM

Если работодатель не очень заботится о своей репутации, то безусловно. Но приличные люди после этого могут начать обходить такую компанию стороной.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.