LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Портировать Яро-раскладку на Debian

 


0

3

https://budden73.livejournal.com/27328.html

Цена полного решения - 20 тыр.

Полное решение должно содержать исчерпывающие инструкции о том, как добиться работоспособности раскладки со всеми свистелками и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Я пока даже не представляю как делать свою раскладку, но интересно, деньги хорошие, деньги нужны, а каковы сроки?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Не то, чтоб прямо горело, но в целом тянуть не стоит. За неделю если управишься, будет здорово.

den73 ★★★★★
() автор топика

Можно подробности? Раскладка имеет 4 уровня, управляемые 2-мя модификаторами. А что там дальше еще за два варианта?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от den73

Не не успею так как не в курсе как это делать со всеми свистелками. На досугах попробую вкурить и сделать. Но не считай меня исполнителем. Если смогу сделать я отпишу. Но если найдётся явный исполнитель то отпиши пожалуйста сам тут, мол «всем спасибо все свободны»,хорошо? =)

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

А как с тобой если что связаться? Только тут?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

= и shift-= это dead key. Они сами не создают значка, но запоминаются и меняют значение следующего нажатия. Например, при наборе =] появится ѣ

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Накидал базовые 4 уровня раскладки, дело не хитрое. Не знаю, как в иксах dead keys работают, не приходилось сталкиваться. Утром разберусь, если кто не опередит. ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тогда пока этот заказ твой, работай не спеша. Если сдашься, тогда обсудим ситуацию. Мой мейл budden73@mail.ru

den73 ★★★★★
() автор топика

Для того, чтоб не переключаться на другую раскладку ради пары букв, есть временные переключатели:
grp:switch Right Alt (while pressed)
grp:lswitch Left Alt (while pressed)
grp:lwin_switch Left Win (while pressed)
grp:rwin_switch Right Win (while pressed)
grp:win_switch Any Win key (while pressed)
grp:caps_switch Caps Lock (while pressed), Alt+Caps Lock does the original capslock action
grp:rctrl_switch Right Ctrl (while pressed)

Для хитрых символов можно дополнить обычную типографскую раскладку («третий и четвёртый уровень», AltGr/Shift+AltGr), там полно незанятых кнопок, а если и этого не хватит, есть ещё Compose (то, что в этом Яре имитируется с помощью «№» и «=», насколько я понял).

Преимущество использования более-менее стандартных средств в том, что не надо будет полностью переучиваться на непривычную раскладку, просто несколько дополнительных кнопок запомнить.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Это ясно, но вопрос - как сделать это так, чтобы пользователь мог за пару нажатий установить уже готовую раскладку. Я старался, потратил время, не осилил. Плюс я глобально меняю местами правый альт и пробел. Т.к. держать зажатым правый альт и печатать слово 10-пальцевой раскладкой неудобно. А зажатый пробел не мешает. В офтопике есть для этого ключ реестра.

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.