LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Java Developer / Прага / до 2300 $ net

 ,


0

5

Добрый день!

Меня зовут Иван, я ищу Java разработчиков в самое сердце Чехии - Прагу, в компанию Acamar.

Acamar - современная IT компания, занимающаяся worldwide разработкой высокотехнологичных решений для своих клиентов.

Заказчик на проекте, на который ребята ищут себе человека, - это крупный немецкий банковский концерн с филиалами в 40 странах мира. Для них разрабатывается система ведения бизнес-отчётности.

На проект готовы смотреть людей с опытом коммерческой Java разработки от 1.5 лет.

Ключевые ожидаемые навыки:
Java Core, Spring, Hibernate, JUnit, design patterns, REST/SOAP, Linux, реляционные БД.

English - Upper-Intermediate +

Это Ваша возможность работать в красивейшем европейском городе, практиковать английский язык, а также получить blue card, что даёт Вам право через полтора года работать в любой стране Европейского Союза. Вот чуть более подробная информация о Синей Карте ( http://www.eu-bluecard.com/ ).

В случае заинтересованности готов ответить на все вопросы.

alekseevjobmail@gmail.com

blue card, что даёт Вам право через полтора года работать в любой стране Европейского Союза

Не в любой, а в стране выдачи наверное всё-таки?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Практически в любой. В стране выдачи работать можно по разрешению на работу, которое оформляет компания сразу. Когда получаешь blue card - есть большой список стран ЕС, где можно спокойно работать, не заморачиваясь с документами.

Ivan_4rec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivan_4rec

Мне говорили, что, к примеру, в Нидерландах всё равно разрешение на работу заново придётся оформлять с нуля, даже если по Blue Card раньше работал (в другой стране). Обманывают?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

«Can Owners of the EU blue card move to another EU country?

Owners of the EU blue card have the right, after having stayed in Germany for 18 months, to move to another country of EU»

http://www.trust7.com/forum/-/message_boards/message/781240

Думаю для других стран так же. Т.е. хочешь переехать, нужно заяву в той стране подать на переоформление.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Мне говорили, что, к примеру, в Нидерландах всё равно разрешение на работу заново придётся оформлять с нуля, даже если по Blue Card раньше работал (в другой стране). Обманывают?

Обманывают, но тебе придется соотвествовать весьма высоким требываниям по зп. Это не выгодно работодателям, им проще оформить по национальному пермиту ибо там требования ниже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Houders EU Blue Card — € 5.066 bruto per maand

Kennismigrant 30 jaar of ouder — € 4.324 bruto per maand

Kennismigrant jonger dan 30 jaar — € 3.170 bruto per maand

Разница видна невооруженным глазом.

Deleted
()

Интересно. Сейчас занимаюсь какраз этим. Пилю бух-фин-бизнес-отчетность для трейдеров (считай банк). Какраз на ява, спринг, jdbc правда вместо хибера, он проще, и линупс с мускулем.

Давайте ЗП 5 килоевро до налогов и договоримся. Разрешение на работу и блукарты делать не надо. У меня есть. И английский считай нейтив (+ немного немецкий умею).

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 2)

Это Ваша возможность работать

Очень не правильная фраза

до 2300 $ net

За еду бомжей ищите ?

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

На меньшие деньги туда ехать смысла нет

С рулингом есть, даже от минималки до 30 лет будет оставаться ~2400-2500 на руки, чего вполне достаточно для одного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну доход меньше 5 штук в месяц с их-то налогами мне в любом случае не то чтобы интересен... А в остальном (кроме как «выше зарплата = больше налогов») для работодателей это также выгодно, как и Kennismigrant?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Прага ощутимо так дешевле Амстердама, к примеру, с голову не помрёте. Но я бы туда не поехал на эти условия...

BattleCoder ★★★★★
()

Но ведь 2300$ это типо мало? Я, конечно, понимаю всю эту балалайку про «крупная международная компания с офисами в Лучшей Стране на Свете и бесплатные курсы Лучшего Языка в Мире», но ведь 2300$ это вообще не повод бросить ЭТУСТРАНУ, столько нормальный девелопер и в этой ЭТОЙСТРАНЕ зарабатывает.

В общем, судя по сумме, они там реально думают, что мы последних жареных ёжиков доедаем и запиваем из лужи))) Карочи, мало!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Насчет работодателей хз. Возможно, по синей карте может приглашать любой работодатель, потому что kennismigrant'ов, например, могут приглашать только конторы из списка одобренных миграционной службой. Впрочем, их довольно много.

Ну доход меньше 5 штук в месяц с их-то налогами мне в любом случае не то чтобы интересен...

Просто не все знают об одной замечательной особенности Нидерландов — 30% налоговой скидке на 8 лет для высококвалифицированных специалистов. При ее наличии, месячная зп в 5к превращается в ~4,2к на руки. Что для Амстердама весьма приличная зп.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moot

Прага такой дешевый город для жизни?

Да, Прага в целом не дорогой город, а если ты любитель колесить в пробках, то можешь даже в ближних пригородах осесть.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто не все знают об одной замечательной особенности Нидерландов — 30% налоговой скидке на 8 лет для высококвалифицированных специалистов. При ее наличии, месячная зп в 5к превращается в ~4,2к на руки. Что для Амстердама весьма приличная зп.

Где я неправильно считаю?

http://thetax.nl/?startFrom=year&salary=60000&ruling=1&socialSecu...

Monthly net income 3,989

Для 30% rulling ведь не имеет значения, kennismigrant или blue card?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

В общем, судя по сумме, они там реально думают, что мы последних жареных ёжиков доедаем и запиваем из лужи))) Карочи, мало!

Ну не будьте так категоричны. Из Москвы наверное сложно будет переманить, а из провинции без большого опыта - всё может быть. Года два назад я бы сразу побежал на такую вакансию. Но года два назад такого, увы, не было - чаще предлагали что-то около 1500$ за схожий опыт. :(

А сейчас как-то слишком уж неактуально. Но вполне можно найти человека.

Другой вопрос, который меня смущает, если в описании вакансии упоминают:

Это Ваша возможность работать в красивейшем европейском городе, практиковать английский язык, а также получить blue card, что даёт Вам право через полтора года работать в любой стране Европейского Союза

Это как бы намёк, что работа тухлая, через 1.5 года надоест с вероятность 146% и перспектив ни на этой вакансии, ни в Праге вообще нет, и вы сами захотите уехать?

Просто при прочих равных я бы однозначно предпочёл Прагу и Амстердаму и другим дорогим столицам Европы...

BattleCoder ★★★★★
()

до 2300 $ net

Если я правильно представляю цены, то аренда однушки в Праге будет порядка $400-500, вычитаем хавчик, проезд, медстраховку, бары - остается $1200 в лучшем случае. Я молчу про машину и прочие ништяки. А если женат - то вычитаем еще больше. Итого в лучшем случае за месяц останется $700-800 на прочие расходы. Как-то не густо. За такие же деньги можно без проблем найти работу в Питере/Москве, а то и поболее.

MuZHiK-2 ★★★★
()

На http://javatalks.ru еще запости. А вакансия выглядит интересной, даже как-то too good to be true (или я чего-то не знаю про зп в Праге...)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Это вполне стоит того, в Петербурге/Москве другой ритм жизни. И это всё равно лучше, чем получать на пару сотен больше, но в Берлине, к примеру.

Наверное чтобы захотеть переехать в Чехию, надо хоть разок там побывать хоть недельку.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Где я неправильно считаю?
Monthly net income 3,989

Ну у меня выходит где-то на 250-300 евро больше на руки, чем на этих калькуляторах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давайте без калькуляторов - я себе и своим математических способностям больше доверяю, чем этим странным калькуляторам. Где можно посмотреть правильную актуальную прогрессивную шкалу подоходного в Нидерландах?

И ещё после этого надо вычесть какие-то другие обязательные налоги (социальные? церковные? налог на зомбоящик? воду? воздух?), ну и медицинская страховка, которая по-моему тоже обязательная?

Грубо говоря, где формула? А я перечитаю. (:

То, что 30% от годового дохода отнять и это не будет облагаться налогом, поделить на 12 и прибавить к остальному - тут понятно, что с остальными 70% делать?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Где можно посмотреть правильную актуальную прогрессивную шкалу подоходного в Нидерландах?

тут . Другое дело, что там черт ногу сломит как оно все считается, я до сих пор до конца не разобрался. С налоговой шкалой все понятно, но там кроме этого еще ньюансы. Скидки какие-то, отчисления в пенсионный фонд, компенсация транспортных расходов и т.д.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.