LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу специалиста по Fedora за оплату

 ,


0

2

Добрый день, новичек в linux, есть желения перебраться на федору но нету времени самому ковырятса в тонкостях настройки ос, занимаюсь 3д, общее представление уже имею, научился устанавливать ос,нвидию и нужные мне 3д пакеты, но есть мелкие нюасы которые не могу осилить, а именно:

Каждая 3д программа имее свой сервис лицензий lmgrd или lmutil, вознимкают сложности в запуске этих демонов автоматически с ситемой, сейчас же приходится каждый раз при запуске системы вбивать ручками что-то на подобие этого: «/opt/flexnetserver/lmgrd -z -c lic.dat, мало этого эти демоны служб конфликтуют между собой и не хотят запускаться одновременно и так мои вопросы:

  1. Настройка автоматического запуска демонов лицензий для 3д пакетов таких как Maya 2015-216,mari, arnold
  2. Автоматическая загрузка NTFS разделов
  3. Бесит так называемое отсутсвие вертикальной синхронизации в полноэкранном режиме в браузерах video tearing ,VSYNC
  4. Почему-то при перетаскивании окон проиходит подлипание на долю секунды. то-есть я беру папку начинаю ее тащить а она задерживается на долю секунды, бывают случани пропадает фокус с окон и ты ничего не можешь выделаить пока не нажмешь alt-tab

с основго вроде все

Вопросы второстепенной важности:

  1. установка Photoshop, Illustrator через vine если это возможно
  2. установка Zbrush через vine https://www.youtube.com/watch?v=LbnXl3KtPMU

Вот такой небольшой список меня ограждает от щасливого пользования этой замичательной ОС

Мои контакты Skype: Eugenicsbmx, email: Eugenicsbmx@gmail.com

Cпасибо за внимание!

Перемещено beastie из general



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Maya ,mari, arnold, Photoshop, Illustrator, ZBrush

весь софт у тебя, конечно же, лицензионный? Если нет, то осталось найти идиота, который не знает о соответствующих статьях УК и согласится установить всё это.

Каждая 3д программа имее свой сервис лицензий lmgrd или lmutil, возникают сложности

ну так и обращайся в официальную техподдержку

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

man systemd.service
и rc.local
Просто добавить несколько строчек и все
А Wine - бери Crossover и ставь туда Photoshop CS6 или CC 2014

mystery ★★
()

Раз уж собрался покупать Photoshop, Illustrator, ZBrush, то к чему тебе Fedora, звони в Red Hat, покупай RHEL и закажи специалиста по настройке, всё зделают в лучшем виде. Да, это будет недешево, но и те три программы тоже не из дешевых.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Хы, забавно

При создании серьезного рабочего места лучше ориентироваться на LTS дистры, ИМХО. Убунта, суся или центос. А то через 2 года, когда конфигурация будет отлажена и все настроено, все превратиться в тыкву, ибо закончится поддержка дистра. А в новой версии дистра перевернут в очередной раз весь системообразующий юзерспейс.

Deleted
()

1) установка Photoshop, Illustrator через vine если это возможно >> 2) установка Zbrush через vine https://www.youtube.com/watch?v=LbnXl3KtPMU

Это не работа с 3d, это же треш и потеря времени-денег. Если нет возможности дополнительной машины для виндовых пакетов, особенно таких как ZBrush, то идеальный вариант, это использование их в виртуалке через qemu-kvm с пробросом видеокарты (и аудиокарты, если нужно) + wacom туда же.

l-_-l
()

Содержание в контактах слова "евгеника" — не самый лучший выбор, между нами говоря, хе-хе.

l-_-l
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.