LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Devops, sysadmin

 


0

2

Тащемта, неспешно ищется работа. (не, у меня уже есть, но если предложите более интересные условия - велкам).

Из знаний - PHP, MySQL (percona XDC/Maria), PostgreSQL, Redis, nginx, git, jenkins, DRBD, Pacemaker, haproxy, elasticsearch, logstash, graphite, есть опыт залезания под qrator. Могу управляться с jira и confluence (как ставить, так и юзать). Умею разбираться в чужом говнокоде на уровне «почему оно не работает после переноса на другой сервак, и что надо сделать, чтобы таки да».

В принципе, готов в минимальные сроки раскурить ansible/chef/puppet, но не в качестве бесплатного тестового задания.

PS: Если чо, могу управляться с железными серваками, от сборки и установки ОС до эксплуатации.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Не вижу в перечисленном такого важного скилла как fail2ban. Ты же без него жить не сможешь.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ну, йух знает. Если есть возможность удалённого интервью по шкайпу - я подумаю насчёт переезда. Но это только после НГ.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Каждому по заслугам. Если ты обладаешь знаниями и умениями на столько, то, я думаю, договоришься.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ну я так и понил.

Пожить в нерезиновой в принципе есть где, хотя и дорого. Тут я за 16 тысяч имею 4-комнатную хрущобу со свинченным электросчётчиком, позволяющим жечь 700-ваттные лампочки в сортире.

В ДС1 вангую, что придётся снимать студию в каком-нибудь Бутово, но я на это готов пойтить, если зарплата будет интересная. Как-то так.

Женой и личинками не обременён, если чо.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Не, за 16к вряд ли что-то подобное тут найдёшь даже у чёрта на куличиках. Я снимаю однушку за 33к + счётчики далеко от центра, но рядом с метро, и от дверей до дверей у меня получается всего полчаса.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да, если что, у нас доход от российских пользователей, соответственно, в рублях, поэтому и зарплата в рублях и не индексируется.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

У меня около полутора часов (Ветерки -> Парнас). Энивей, как уже писал, я в курсе сколько стоит хата в ДС1, так что «дорого» - не вопрос. Вопрос сколько вы готовы платить :3

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

если честно, мало о чём говорит. Ибо «рынок» у всех разный.

Алсо, я иностранец. Или очень (мемец) или не очень (белорус).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ну, тогда ок.

В общем, после НГ (где-то числа 12-14) я весь ваш. Могу даже лично понаехать.

Если что, виза, патент и прочий скам мне не нужны, но заявлять обо мне в ФМС придётся. Спасибо тридварасам, пропихнувшим закон :(

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ладно, если надумаешь прямо понаехать, то напиши мне (контакты в профиле), я узнаю заранее, не будет ли у тебя проблем на этой почве.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У серба пердак лопнет. Ну а так - назначайте дату, заеду на эту вашу обуховскую оборону.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

У вас в Питерском офисе какое-то мракобесие творилось в прошлом году. Жена туда устраивалась так же с рекомендацией от друзей. В итоге полярные ответы берем-не берем в течении месяца и в итоге отказ.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я хз вообще и о питерском офисе, и о hr-процессах, и тем более об их пересечении. Но допускаю, что упорки там могут быть.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

А не, тогда неинтересно. :)

100+ я и сейчас имею. Было бы 150+, было бы о чем подумать.

Кроме того, мне нравится работа над достаточно большими (проектными) задачами, где я был бы себе сам командир и лучший друг.

А толпа негроадминов «админь серверы от меня и до заката» - это давно уже скучно и неинтересно.

skvortsov
()
Ответ на: комментарий от skvortsov

Кроме того, мне нравится работа над достаточно большими (проектными) задачами, где я был бы себе сам командир и лучший друг.

Иди в какой-нибудь стартап, если выберешь нужный - будешь там единственным и главным админом, будешь себе командир, лучший друг и так далее.

А толпа негроадминов «админь серверы от меня и до заката» - это давно уже скучно и неинтересно.

Поэтому я не пошёл в Яндекс или мейлрушечку. Тут нас меньше десяти, и работа каждого видна и понятна.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiandrey

В тындексе и мылрушечке ещё вроде бы по рассказам инсайдеров - платят сильно меньше среднего по рынку.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Не знаю, я практиковался в Яндексе во время учёбы в универе, на полставки меня не взяли, поэтому про зарплаты ничего не могу сказать.

Но в принципе имхо когда много сотрудников на схожих должностях трудятся, можно не выискивать самых-самых крутых спецов, соответственно и зарплата будет соответствующая.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ну зачем же в стартап. Можно в существующий бизнес, желающий съехать с оборзевших аутсорсеров.

Чем, собственно, сейчас и занимаюсь.

skvortsov
()
Ответ на: комментарий от svr4

а во сколько себя оцениваешь? ссылку на резюме можно?

alfss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.