LINUX.ORG.RU
ФорумJob

ищу работу в области machine learning

 ,


2

4

Добрый день, Вопрос не совсем по профилю конфы, но смежный. Надеюсь, что кто-нибудь поможет и направит. Около двух лет я самостоятельно изучаю machine learning, ради удовольствия и роста. С осени выступаю на конкурсах на Kaggle. Последний раз попал в верхнюю четверть из 800 команд, что с учетом их специфики считаю хорошим результатом.

Программистские навыки просто перечислю (они в этом деле очень важны, но идут на втором месте). Непрофессионально пишу на python/theano. Соответсятенно, есть опыт с GPU. Matlab. C# (к machine learning не относится). При необходимости могу нацарапать на Java и Си (есть небольшой опыт и обучаем, но не стремлюсь).

По основной теме тоже коротко: опыт с caffe, уже названными Matlab, theano, немного с R. Основные инструменты: SVM, конволюционные сети. Занимался изображениями, ЭЭГ, звуками и т.п. Делал все для себя, из любопытства.

Главным навыком считаю умение и желание вести исследовательскую работу. Постоянно работаю с научными англоязычными статьями.

Хочу найти работу в области machine learning, присоединиться к какой-нибудь команде. Вероятно, с функциями исследователя/программиста. Ищу развития и интересных проектов. Живу в Зеленограде, ездить в Москву каждый день не хочу, отдал бы предпочтение удаленной работе. Переезд наверно возможен, но пока об этом не думал. Вопрос: куда с этим обратиться?


если английский есть, поищи на междунородном рынке (в смысле на одеск/еланс пойди проекты поищи, помониторь с полгодика, по моему опыту время от времени проскакивает).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Спасибо. Английский, конечно, есть. Я и учился по теме на нём, и только с ним работаю. Возможно, ты прав, что надо мониторить. Но первое впечатление от предложений на еланс - всесторонняя неадекватность. С одной стороны, многие заказчики сами не знают, что хотят. Есть двоишники, которым надо срочно сдать дз. Задачи мелкие, оплата на уровне разнорабочего. С другой стороны, дикая конкуренция со стороны индусов за любую крошку хлеба. Мне бы хотелось «просто работать», чтобы вопросы заказов решал кто-то другой, а сами проекты были более осмысленные.

Bell
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bell

Помониторь подольше, хотя бы с пол годика и ищи работу с оплатой по часам, а не с фиксированной ценой. Тебе по сути не проект нужен, а команда, вот и обращай внимание когда набирают людей в команду. Мелкие проекты просто пропускай, там с индусами тягаться очень сложно начиная с той банальной причины что тебя вообще в списке из сотни кандидатур могут и не заметить. Но там где нужна твоя квалификация и если цена адекватна, индусы так массово конкурировать с тобой не будут. Могу тебе сказать что за $20 в час можно найти работу начинающему программисту в твоей области, но предложения не каждый день проскакивают. Не знаю уж за еду это или нет на твой взгляд. По поводу исследователя ничего не могу сказать, попробуй банально поискать в интернетах кто этим занимается и разослать туда резюме.

UPD. ну вернее как «начинающему программисту в твоей области», я могу привести пример, человек имел примерно 7 лет опыта веб-дева. и решил уйти как раз в твою область. опыта в самой предметной области не было. работу нашёл (за те самые 20). но тут сработал его общий опыт, программировать умел, поэтому взяли. У тебя уклон больше не программисткий, а исследовательский. Тут я советовать/оценивать не могу, не сталкивался. Что знал - сказал.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yoghurt

yoghurt, по описанию подходит мне идеально! Что касается релокации, в принципе предусматриваю, но пока об этом не думал и если решусь, буду долго раскачиваться. Возьмите на удалёнку?

Мой мейл: alex_bell(at)gmx(dot)net

Bell
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bell

в итсиз крутые ребята
был в том году на школе по комьютерному зрению. Выстпуали в том числе и из итсиз, оч интересно)

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bell

Удалёнки у нас, к сожалению, нет, но пообщаться всё равно стоит. На мыло отпишусь

yoghurt ★★★★★
()
21 октября 2016 г.

В исследовательскую группу страховой компании Allianz на проект требуется сотрудник, владеющий основами machine learning & data mining. Задачи: разработка, тестирование и оценка моделей для поиска аномалий в статистике + классификация текстовых данных под руководством специалиста. Форма организации работы, график и оплата обсуждаются. В том числе приветствуем студентов. Резюме направлять на адрес konstantin.yuing@allianz.ru

Allianz
()
Ответ на: комментарий от Allianz

Тут принято заводить отдельную тему, а не писать в протухшей существующей.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.