LINUX.ORG.RU

Вернуться на дефолтное ядро. (openSUSE)

 ,


0

0

Доброй ночи!

Товарищи, как вернуться на дефолтное ядро в Сусе?
Установил ядро с Kernel:HEAD, 12-е, потом zypper начал предлагать 13-е RC. Я отказался, удалил реп.
Вопрос: откуда и как установить дефолтное ядро? Где-то (кажется в repo-oss) нашел 3.7, но оно не самых свежих фиксов. Как на дефолт стать?

Дело в том, что стоит несколько реп, от которых уже приходят обновы на некоторый софт (то бишь, было dup --from=... сделано.)

Как быть и это все не поломать?


свежие фиксы в update лежат, но dup с него лучше не делай.

zypper in --from [repository] [package]
. а если для ядра multiversion включить, тогда можно и свежее оставить.

registrant ★★★★★
()

У мну вообще-то слака и lilo до сих пор, на grub так и не переехал ибо пока незачем. Но общий смысл такой - /boot/@vmlinuz, как и /boot/@config, @system.map переназначить на нужное ядро. Потом lilo. Как бы всё. С грубом как, я просто не знаю. Было лень и ненужно разбираться. Вариант 2 - собрать. Каюсь, задавал глупые вопросы по этому поводу не так давно. Но оказалось, что это не суперсложно.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cadaber

Та не, здесь нужно zypper-у команду дать.


А как поставщика repo-update прописать для пакета kernel-desktop?

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

А, тю. Я видел твой мессаг.

С командой zypper in --from [repository] [package]
дело то будет. Мое дело в том, что у меня есть самый свежий вариант ядра, но походу zypper не знает откуда апдейты к 3.7 качать... Вот что сейчас интересует.

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xoomer

походу zypper не знает откуда апдейты к 3.7 качать

плохо читал, апдейты ядра лежат вместе с остальными апдейтами. http://download.opensuse.org/update/12.3/

самое свежее 3.7: http://download.opensuse.org/repositories/Kernel:/openSUSE-12.3/standard/

после тестирования оно попадает в update

registrant ★★★★★
()
Последнее исправление: registrant (всего исправлений: 1)

Во блин. А я такие вещи рулил мышкой в ястовской управлялке пакетами, а без мышки не умею.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Я раньше сделал dup --from Kernel:HEAD и мне на ядро поставщик поменялся. Потом понял, что мне это не нужно: сделал zypper rr Kernel:HEAD да и ядро 12-е удалил.

Теперь 3.7 продолжит обновляться, как я тебя понимаю?

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

О, спасибо! Все-таки Зузе-вей тема.

thesis, как-то и забыл о YaST'e.

xoomer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.