LINUX.ORG.RU

Установка flash plugin в Firefox (Slackware 14)

 , ,


0

2

Здравствуйте, товарищи.

У меня очередная беда. При посещени ряда сайтов всплывает окно с предложением установить flash plugin. Однако, что призабавно, я могу просматривать некоторые ролики на том же ютубе и видеояндексе. Т. е., выходит, что какой-то flash все-таки присутствует. Но, конечно основная часть таких роликов не работает и требует установки плагина последнй версии. Каким образом установить этот флэш-плагин? Мне бы пошаговую инструкцию, а то я нуб совсем почти. Спасибо за внимание.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Т. е., выходит, что какой-то flash все-таки присутствует.

Угу, и этот флэш называется html5.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ёмае, вот я как облажался то. Я и забыл про пятерку)))))))).

puyamolina
() автор топика

Для html5 не нежен флеш плагин :) если вам таки нужен флеш: Самый простой способ. 1. загружаеш сам плагин http://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/updaters/11/flashplayer_11_p... 2. С архива копируем файлик с розширением *.so в /home/user/.mozilla/plugins/ перезагружаем мозиллу, наслаждаемся флешами

CHIPOK ★★★
()

забыл, если скопировать в /usr/lib/mozilla/plugins/ то с флешом будут работать все браузеры.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Да не, если у ТСа всплывает сообщение про флеш на ряде сайтов, то хтмл5 тут ни каким боком, а в каноникале они его вроде патчат, плагин 11 последний чтобы у них в бубунте работало всё.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Спасибо. А если этого каталога ( /usr/lib/mozilla/plugins/) нет, его нужно создать, или просто другое расположение в 14-ой Слаке?

puyamolina
() автор топика

установи себе sbopkg и через него собирай нужные тебе программы.

splinter ★★★★★
()

Любой плугин (файл типа *.so) можно положить в ~/.mozilla/plugins/, и он автоматически подключится браузером.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от puyamolina

Можно и туда. Отличие в том, что в вашем случае нужны права рута и установка плугина общесистемная, а в моем установка только для своего пользователя. По мне так гигиеничнее не рассовывать по системе всякие файлы, если можно без этого обойтись.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Понятно, не буду рассовывать по системе, переделал.

puyamolina
() автор топика
Ответ на: комментарий от Citramonum

ну да, это мой первый пост. тоже предпочитаю в домашнюю папку пользователя.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, на аве написано «with free software you have freedom»

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

ну не знаю что и сказать, я его никогда не юзал, но название говорит само за себя html5, при чем здесь флеш, браузеры и так понимают html5 без плагинов

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

некоторые видео с ютуба и так требуют flash, посмотри пару роликов стопхама (у них часто встречал)

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.