LINUX.ORG.RU

Затер все логи

 ,


0

1

Добрего всем времени суток. Я случайно затер все логи, восстановились только системные(после ребута). Вопрос как восстановить все остальные.

PS я так понимаю мне надо восстановить все директории для всех пакетов что у меня стояли. Но вот как это сделать автоматом, или посмотреть для каких пакетов отсутствуют логи, что бы восстановить все директории в ручную.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

что значит, что затер все логи? ТЫ стер какую директорию?

Логи сами ты, возможно, восстановишь с трудом, а вот структуру каталогов вполне можно. Только скажи, что ты стер.

Zubok ★★★★★
()

В общем, не буду тянуть резину. Если ты стер каталог /var/log, то сделай

dpkg -S /var/log 

У тебя вылезет список пакетов, которые туда что-то ставили. Дальше делаешь:

apt-get install --reinstall <список пакетов>

Эти пакеты переставятся, дерево каталогов восстановится.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

нет саму директорию я не стер, но вот директории логов для пакетов снеслись. Там после ребута были только системные логи а вот apache, nginx, mysql и еще для чего то директорий не было.
apt-get install --reinstall - если это применить то и настройки все слетят ?

rdbn
() автор топика
Ответ на: комментарий от rdbn

Собственно хотелось узнать, для каких пакетов отсутствуют директории логов, для apache и т.д. я создал в ручную. Но вот как восстановить все оставшиеся.

rdbn
() автор топика
Ответ на: комментарий от rdbn

apt-get install --reinstall - если это применить то и настройки все слетят ?

Не слетят. Если ты делал изменения в настройках, то система ничего трогать не будет. В крайнем случае она тебе предложит выбрать, поставить дистрибутивный конфиг или оставить тот, который есть. И даже предложит посмотреть diff между тем, что есть в пакете, и тем, что стоит и который изменен тобой. Короче, не боись. Настройки не слетят. Просто читай, что тебе пишет. Система, по-моему, и резерную копию замененного конфига делает на тот случай, если ты ошибся - он в той же директории будет лежать, но только расширение у него будет другое.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rdbn

Собственно хотелось узнать, для каких пакетов отсутствуют директории логов, для apache и т.д. я создал в ручную. Но вот как восстановить все оставшиеся.

Я тебе все написал, что надо сделать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Сделал как было написано, все восстановилось и работает. ))

rdbn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.