LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

да гуй,чтобы написать адрес локального диска,название и навсегда примонтировать с правами учёной записи .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

да думаю,как облегчить администрирование местным, после того, как откомандируюсь отседа . Вдруг решат ещё сетевые диски добавить,чувствую сами конфиги пама не переделают .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

«есть несколько вариантов, навскидку: - pam-mount - монтирование при логине юзера (бывают проблемы, когда компьютер при логине ещё не получил адрес и шары не подключаются) - прописать в автозагрузку что-то на подобие gvfs-mount smb://sever/video , подключение будет аналогично, как если бы Вы вручную из наутилуса подключили шару - через fstab, но там светится пароль (а также надо указывать uid, gid и прочее) и может (не проверял) не подключиться, если в сети dhcp - сторонняя программа, gigolo, прячется в трей и подключает нужные шары при загрузке»

vladcraft
()
Ответ на: комментарий от vladcraft

в том и проблема,это всё для них тут сложно, надо что-то по типу входа в аккаунты скайпа и тп,то есть,чтобы зашёл под рутом,написал адрес сервера в этот гуй и примонтировал,и сохранил.... вин админы многие не способны даже запомнить для чего su.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Просто напиши инструкцию...пусть нажмут win клашифу...потом начинают вбивать «авто..» появится автозагружка программ...нажмут «добавить» и вобьют команду туда «gvfs-mount smb://yyy/xxx», где yyy адрес самбы, и ххх если нужно название папки, причем команду ты сам им полную дашь им только вставить надо будет.

vladcraft
()
Ответ на: комментарий от vladcraft

может мне ещё им часть своего мозга оставить?я неделю трахался потому,что они не в состоянии управлять доменными учётками на линь сервере,а ты хочешь такое запилить?там инструкцию надо писать больше чем винда для чайников раза в 2

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladcraft

спасибо,мне за это уже платить не будут .... нахрен сдалось ?

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.