LINUX.ORG.RU

P4->amd 64bit


0

0

Вопрос в следующем, у меня gentoo 2005, собранная под p4, если я поставлю новую маму и проц adm 64, это будет очень болезненный переход, или только ядро пересобрать надо будет?
Зарание всем спасибо!


Насколько я знаю, в 64-разрядных прцессорах от AMD полностью поддерживается работа в 32-разрядном режиме. Т.е. проблем быть не должно, только ядро пересобрать.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

>Если ты его собрал с march=pentium4, тогда, по идее, даже не запустится!!

это с чего? SSE2 есть, отсутствие HT не помешает =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

HT у меня и не было, когда я его купил о таком еще не знали:) А проги все должны без проблем запускаться?

nau
() автор топика
Ответ на: комментарий от nau

У меня при переходе с Athlon XP 1800 на Athlon 64 3000+ на SuSE 9.332бит проблем не возникло - всё нормально переопределилось, устройства заново переконфигурились (ведь все кишки поменялись - от проца и материнки до видяхи, звуковухи и LAN) - ничего пересобирать не пришлось всё заработало, будто я сразу на новую тачку ставил дистриб. Но вот Gentoo, да ещё и с P4 на AMD64 - скорее всего - хапнешь горя - всё-таки source-based дистриб - заточка там очень значительная, стопудово всё придётся пересобирать иначе будешь с постоянными segfault'ами...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Ну и зачем ты 32 дистрибутив на 64 проц поставил? :)

Или это временно?

Deleted
()

Если тебе достаточно 32-х бит(что само по себе непонятно, зачем же тогда 64-хбитный проц покупался), то просто переконфигурить железки, т.е. чипсет в ядре, периферию, если изменится...

А если хочешь 64-хбитную ось - всё заново придётся поставить.

Deleted
()

Если дистр собирался с -march, то лучше пересобрать, иначе постоянные сегфолты

kao ★★
()

Зачем AMD64, если запускаться на нём в 32битах?

Качай minimal live-CD под amd64, и переставляй систему. Благо, надюсь, /usr/portage/distfiles у тебя на месте :)

Полная сборка, от нуля до KDE+Gnome+XFCE+куча мультимедии+OOo 2beta и т.д. на amd64-2200 с -O3 и 512RAM - полтора дня компилляции.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.