LINUX.ORG.RU

по OpenSUSE вопросы

 


1

2

Здравствуйте! Я до этого сидел на Убунту, решил попробовать OpenSUSE 13.1 RC. Поскольку в Сусе совсем новичек,появились первые вопросы:

1. как-то можно сделать рендеринг шрифтов как в Убунту? По дефолту шрифты очень некрасивые. Может есть какие-нибудь репозитории с патчами.

2. репозитории с дополнительным софтом где искать можно. В Убунту это PPA а здесь как?

Спасибо.


в федоре я ставлю патчи убунты, из репозитория русиан федора

pear-user
()
Последнее исправление: pear-user (всего исправлений: 1)

1. Меня шрифты устраивают, поэтому не знаю. 2. Подключай Packman, можешь сделать это через Yast, просто зайди в «Репозитории программного обеспечения», потом «Добавить», галочка «Репозитории сообщества» и «Далее», там выберешь Packman.

mbivanyuk ★★★★★
()

у меня 12.3 шрифты в норме! Посмотри стоит ли у тебя пакет freetype2? Подключись к репам европейским типа пакман!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо попробую. Что в Федоре что в Сусе шрифты плохие, на порядок хуже чем в Убунту. Видимо надо патчи искать. Накатились обновления вроде получше стало но разница есть. Может из-за того что не релиз еще шрифты такие, допускаю.

dplut
() автор топика

13.1 вроде ж ещё не готова? Или ты матёрый тестер? У суси опасно ставить самое новое, секаса потом необерешься.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.