LINUX.ORG.RU

Ушатал иксы virtualbox'om

 ,


0

1

Выключал систему и забыл на Debian 7 вырубить virtualbox с тестовой виндой (для теста сети и абонентов, потому что у абонентов венда). При выключении система впала в ступор.

Врубил систему, две панельки со значками, вмесо обоины светло синий градиент, вместа курсора крестик. Приложения запукаются, но как-то странно. Никакие менюшки на рабочем столе не запускаются.
XFCE

Есть стойкое ощущение, что я ушатал иксы. ЧТо делать?

★★

рестартани xfce4-wm. У меня на суси такое бывало. Регулярно падал ВМ, приходилось рестартить. Даже на хоткей вроде вешал. А в автозагрузку - точно.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rinsvid

Почисть профиль (!). Т.е. обнули настройки xfce. И да, сингл-режим и проверку ФС еще никто не отменял (хотя она должна пройти автоматом). Посмотри /.lost+found - есть ли там что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже второй раз дебиан так себя ведет. В первый раз грешил на свои кривые руки и ядро 3.9, но нет, все повторилось на стабильном ядре.

rinsvid ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rinsvid

Попробуй почистить профиль... Убей все конфиги у тебя в хомяке и перезапусти иксы. Если поможет - проблема в wm.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rinsvid

да создай нового юзера и залогинься под ним в xfce

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все так же, но хотя бы окна стали реагировать.

rinsvid ★★
() автор топика

После ступора, я так понимаю, вы её вырубили в стиле Чака Норриса?
Какие файловые системы куда смонтированы? Посмотреть можно

mount -l
Есть предположение, что какой-нибудь raiser на home или etc, которому стало от такого выключения плохо.

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Система сдохла. И под рутом вообще не грузится. И в режиме восстановления. Переустанавливаю....

rinsvid ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rinsvid

Так может вы помните какие ФС задавали при установке? Сейчас ведь сделаете точно так же и опять на те же грабли наступите

Winnerer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.