LINUX.ORG.RU

Сервер с виртуалкой или TeamViewer


0

1

Всем привет! Подскажите решение, надо решить следующую задачу: у меня программа viking botovod должна всегда быть запущена на компе. Она работает только в винде вроде бы. Я еду на юг отдыхать и раньше у меня был всегда включен дома комп с запущенным TeamViewer с Viking Botovod. Сейчас я в другом месте думаю либо сделать также либо поставить серверную Linux с виртуалкой и одновременно сделать сервер для своего небольшого хостинга и виртуалку для запущенного там Viking Botovod. Возможно ли сделать на компе автозапуск с TeamViewer в линуксе? Или для этого юзать VirtualBox? получится ли такой вариант? что подскажете?

Есть какие-то объективные причины использовать именно TeamViewer? Есть же просто vnc. Да и чем отличается запуск TeamViewer в линуксе от венды?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

он в вайне запускается, то есть ничем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Вообще нет причин таких. Можете дать какую нибудь ссылку на настройку VNC? А вообще нормальное решение, запустить виртуалку на линукс сервере и чтобы там была запущена Viking Botovod?

DobroKir
() автор топика
Ответ на: комментарий от DobroKir

А вообще нормальное решение

Если железо тянет, то нормальное..и если твоя приблуда никак на линуксе не пускается и альтернативы нет и ты уверен, что тебе точно нужен линукс, то почему бы и не завиртуалить.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DobroKir

Можете дать какую нибудь ссылку на настройку VNC

я обычно x11vnc юзаю. погугли, доков много по настройке в сети.

v9lij ★★★★★
()

Возможно ли сделать на компе автозапуск с TeamViewer в линуксе?

Да. Пункт «Настроить неконтролируемый доступ».

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.