LINUX.ORG.RU

Чем считать штрих-код на полисе ОМС?


1

1

Интересует вопрос: чем в линуксе или самом распространённом нелинуксе (android) считать двухмерный штрихкод на роисськом полисе ОМС? Нужно для проверки, читается ли он на копии. Средством для чтения штрих-кодов формата PDF417 не читается.

Перемещено mono из talks

☆☆☆☆☆

Возможно, если есть знакомые в супермаркетах, можно попросить их прочитать. Сканер Symbol ls2208 стоит порядка 4.5к :3

В выдаче моего дебиана по запросу apt-cache search barcode я увидел какие-то дополнительные пакеты для zbar, а поискав по слову zbar, обнаружил «zbar-tools - bar code scanner and decoder (utilities)»

pianolender ★★★
()

ZXing под андроид не читает?

Hope ★★
()

а он очень большой? Можно и в голове, или ручкой с бумажкой попробовать, прочитав соотвествущий стандарт на этот штрих-код

Harald ★★★★★
()

Он шифрованый, обычный софт для штрихкодов не читает
Если копия не выглядит размытой и не слишком бледная, то прочитает

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Под ведроид полно софта длч распространённых форматов штрих-кода.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Он шифрованый, обычный софт для штрихкодов не читает

Даже контрольную сумму нельзя проверить?

Если копия не выглядит размытой и не слишком бледная, то прочитает

Помню, авиабилет год назад не прочитался. Хотя вроде нормально выглядел.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Не совсем правильно написал, он читает, но выдаёт что то вроде sdkfh45kjhg@jk/egd76fj2455klc...
В приёме не откажут в любом случае, ручками данные вобьют

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

В приёме не откажут в любом случае,

Я про российский полис говорю. Тут могут и с оригиналом отказать.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Могут, если приём идёт только по записи, а на ближайшее время мест нет
Но только из-а полиса не откажут

Satou ★★★★
()
5 ноября 2014 г.

Отвечу сразу всем

Работал я над этой проблемой некоторое время, в результате написала dll декодирования штрих-кода. У меня отлично работает в страховой компании моя dll + сканер двух плоскотной кому интересно.Пишите на мыло...Shinobi3456@gmail.com Расскажу подробности моих изысканий.

anonymous
()
Ответ на: Отвечу сразу всем от anonymous

Какой нафиг dll? Ты мимо винфака не промахнулся случайно?

anonymous
()

Решение проблемы с чтение штрих-кода полиса ОМС

Вот статья отвечающая на все вопросы начиная от оборудования и заканчивая самим штрих-кодом полиса ОМС. http://myshinobi.ru/dekodirovanie-ra...a-oms-chast-1/

anonymous
()

Сходи в поликлинику с этой копией, где стоят «столбики» для самостоятельной записи на прем, да попробуй.

anonymous
()

Нужен сканер, который читает PDF417. У меня на винде сканер подключен в режиме эмуляции последовательного порта, на C# написана библиотека для получения и декодирования. Работает как на .net framework так и на Mono, пытался запускать на nix, но не поборол подключение сканера. Вся задача сводится к получению данных от сканера и их дешифровка.

Megamozg
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Пишешь кляузу в 1) Минздрав 2) Прокуратуру 3) ТФОМС (если страшно в первые два, то в последний точно стоит).
И больничку отымеют во все дыры.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Megamozg

Да я уже общался с одним человеку на эту тему примерно...Типа есть библиотека только для смарт карт а им тоже на линухе надо...В принципе, я могу реализовать под линуху бибилиотеку..для работы со сканером...напишу на С. Давайте так...если кого заинтересовало можете здесь отписаться или мне на мыло...И тогда подумаем. Тоесть не охота в пустую время постратить если, нужно невопрос я напишу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

Отыметь отымеют...Да толку от этого большого не будет..Мы жевем в Росси,поэтому я давно пришел к выводу что лучше решать проблему самому. Чем ждать пока другие решат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Закрась его маркером, а в больнице скажи «по религиозным соображениям».

Судебные прецеденты уже есть.

tlx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.