LINUX.ORG.RU

Есть ли нормальные ФМ, кроме thunar и nautilus?


0

1

Файловых менеджеров вроде и много, но у каждого находятся серьёзные недостатки, не позволяющие их использовать. Из всех, что я перепробовал, более-менее юзабельные только thunar и nautilus. А есть ли другие ФМ, сравнимые с ними по функционалу? Может я что пропустил.

Не люблю кеды, но у них однозначно самый лучший ФМ, что можно представить.

ArtKun ★★★★★
()

Есть ли нормальные ФМ, кроме thunar
//fixed

q11q11 ★★★★★
()

если серьёзно - тунар щас становится тем, чем был наутилус 3-4 года нзад
а вот наутилиус за это время скатился в полное гэ

q11q11 ★★★★★
()

Мне очень mc нравится. Не вижу в нем недостатков.

observer ★★★
()

Недавно открыл для себя Xfe. Годнота. Настроек много, работает быстро, есть хоткеи. pcmanfm лучше только шиндообразным открыванием окошка при втыкании флешки и управлением рабочим столом. Но мне это не нужно. Сетевые папки тоже не нужны. Тамбнейлы не очень нужны. Для чего вообще тамбнейлить видео?

Knigochey
()

Marlin подает надежды кстати. Я все жду когда туда запилят наконец терминал и двухпанельность.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Прижился в качестве FTP клиента почему-то, хотя при падении забывает настройки (он их при закрытии видимо сохраняет), падает не редко и работает медленно. Не пойму чем он лучше крусадера, (которым почему-то перестал пользоваться) и FileZila (которой пользоваться так и не смог начать)...

Suntechnic ★★★★★
()

А есть ли другие ФМ, сравнимые с ними по функционалу? Может я что пропустил.

dolphin чем не нравится? По мне так няшка.

emulek
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Не открывает сетевые папки

4.2

попробуй например sshfs, и начнёт открывать.

emulek
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

очень слабый функционал.

Он жирный

это называется — и рыбку съесть, и попу не уколоть.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Осталось только добавить что под линуксом никогда не было годных ФМ, а виндой были. И тогда вопрос можно переформулировать - появились ли наконец годные файловые менеджеры для линукса?

Пофиксил, не благодари.

может таки смиримся с тем, что windows != linux

?

emulek
()
Ответ на: комментарий от q11q11

если серьёзно - тунар щас становится тем, чем был наутилус 3-4 года нзад

Ваш Тунар до сих пор не научился даже изменять иконку у отдельно взятой директории. О том, что он не умеет сохранять масштаб иконок для каждой директории в отдельности, я вообще молчу. О каком сравнении с Наутилусом может идти речь?

neocrust ★★★★★
()

Толсто. ФМ - это MC, например, а не эти вендовые поделия.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

может таки смиримся с тем, что windows != linux

Ну так и смирись, епта.

А я виндой уже много лет не пользуюсь. Что не менчяет сути: уж много чем линукс силён, но только не своими убогими ФМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ваш Тунар до сих пор не научился даже изменять иконку у отдельно взятой директории.

У тебя реально сдвиг по фазе на этой фиче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

изменять иконку у отдельно взятой директории
сохранять масштаб иконок для каждой директории в отдельности

это киллер-фичи наутилуса?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Почему бы нет, учитывая то, что такое умеют лишь единицы (да и то, не сразу все эти фичи)?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Package: gvfs-bin

Description-en: userspace virtual filesystem - binaries gvfs is a userspace virtual filesystem where mounts run as separate processes which you talk to via D-Bus. It also contains a gio module that seamlessly adds gvfs support to all applications using the gio API. It also supports exposing the gvfs mounts to non-gio applications using fuse.

gvfs-mount smb://smth/share && cd .gvfs/share\ on\ smth

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)

я ничего лучше этих двух не нашел.. причем приходится использовать оба, в зависимости от задачи, т.к. в каждом есть баги, которые отсутствуют в другом :)

но возлагаю большие надежды на geeklessfm или как его там. главное, чтобы он не выпиливал оттуда desktop mode, как в большинстве других форков pcmanfm.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

не беспокойся, скоро из Наутилуса эти фичи выпилят, а в Тунар впилят :)

Из второго Наутилуса уже не выпилят, а третьим я не пользуюсь. Так что ты прав, можно не беспокоиться =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Из второго Наутилуса уже не выпилят

и уже ничего не впилят :)

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

это киллер-фичи наутилуса?

Самая киллер-фича наутилуса - это сохранение сортировки индивидуально для каждого каталога. Нигде больше такого не видел, хотя дико удобно.

klazutin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.