LINUX.ORG.RU

Разочарован SuSe 9.3Pro :-(


0

0

Слушайте, это только мне так не повезло или всем кто поставил SuSe 9.3 Pro? Первое. Поставил на нулёвую систему (раньше стоял SuSe 9.2 потом винт ушел :-( ). И при первом же запуске нижняя панель KDE выполнило недопустимую операцию и сложилась :-( Дело было ночью. Плюнул и пошел спать. Второе. Поставил у себя на работе поверх SuSe 9.2 Pro, обновился значит. Замечено следующее: -OpenOffice отказался открывать Exclel файл с которым я работал раньше в SuSe 9.2. -часто валиться Kmail -k3b пишет диск (слава богу что еще пишет) но когда начинает проверять, не может найти диск и пишет ошибка что-то вроде не может прочитать ISO9660. И мало того после этого нельзя убить зависший процес k3b, и это еще не все, перезагрузить комп не могу, зависает в процессе инициализации BIOS( память протестирует и что-т там еще и зависает ) Надо сказать, что пишущий привод у меня выносной USB Plextor модели PlexWiter 48/24/48. Хороший аппарат вроде. По виндой отлично пашет. Так вот отключаю шнур USB от привода и загрузка компа продолжается как ни в чем не бывало :-0 Опытным путем выяснил, что пока комп не отключишь от розетки и не выключишь блок питания, о подлючении писалки не стоит и думать. Что оно там происходит не знаю. Но в винде все нормально. Перегрузился снова в Linux пробую снова (вдруг заглючело) та же хрень :-(( Теперь пишу сюда. Обидно. Весь день на глюки убил :-(( Железо: AOpen AX4SPE-UN, P4 2.6 GHZ, 256RAM, video Ati 9200SE. Вот теперь не знаю. С нуля всю ситему ставить или вернуться к версии 9.2. Что скажите господа. у кого какие будут предложения?


Аналогично. Таких глюков замечено не было.

Envel ★★★
()

Глюки с OO 2.0 и xls файлами подтверждаю - у меня тож самое. А с другой стороны - OO 2.0 все еще beta, и откатится на 1.1.4 никто не мешает. Кmail у меня валился и в 9.2 при использовании IMAP - поэтому юзаю thunderbird. В КДЕ пару раз падал konqeror - но эт не критично. А так системой доволен. Поставил ее на compaq nc8000 c нуля.

uri
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Вчарась повез домой внешнюю писалку Plextor (USB) что бы проверить как она будет себя вести на новехенькой SuSe 9.3. И вобщем-то ничуть не удивился когда увидел тот же глюк- после окончания записи болванки, каретка выехала, заехала, а вот проверка диска так и не началась, пишет что не может найти диск iso9660 :-( В 9.2 такого замечено не было. Что делать ума не приложу... :-( А глюк с панелькой kicker или как там её так и остался,-падает при старте.

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Не особенно. Вроде даже как по-шустрее, но на глаз не сильно заметно по сравнени. с 9.2.

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от ISG

А еще замечено, после блокировки компьютера в KDE если только на момент блокировки был установлен язык РУский, в систему зачастую не удается войти/разблокировать так как из доступный языков только RU/Err/Err , а пароль-то латиницей... Вот бяка! А кто еще может знать, почему в нулевой системе (не в проапдейтеной) может вываливаться kicker (панель та что внизу у KDE)? Эт ж не удобно... :-(

ISG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.