LINUX.ORG.RU

KDE. Отключить возможность ввода имени пользователя на экране входа в систему.

 ,


0

1

Существует ли документированная возможность отключения возможности ввода имени пользователя на экране входа? Чтобы можно было ввести только пароль, а пользователя выбрать из представленных на экране входа. Наподобие экрана приветствия в Windows 7, Ubuntu, Mandriva 2011. KDE 4.10. Экран приветствия стандартный. Вариант со сменой темы экрана приветствия не подходит.

тут скорее не KDE а KDM или другой DM

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

да, да я как раз об этом.
Можно даже настроить так что бы вход в KDE был как в офтопике. Без запроса пароля и логина, но естественно для одного пользователя.

doctor-ua
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А вы сами пробовали это сделать? В стандартной теме KDM ничего не происходит. Экран входа остается таким же. То есть предлагает ввести имя пользователя и пароль.

newpulsar
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctor-ua

Пробовал еще в KDE 4.0, ничего не поменялось. Мне интересно, может подобную настройку можно через файлы конфигурации выполнить. Так как в GUI ничего подходящего я не нашел.

newpulsar
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpulsar

lightDM прекрасно работает с KDE — есть liblightdm-qt-2-0 и lightdm-kde-greeter.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Позвольте поинтересоваться, какая у вас тема оформления используется, на вкладке «Оформление», и какие настройки на вкладке «Дополнительно»?

newpulsar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.