LINUX.ORG.RU

полностью свободный сервис электронной почты?

Собери из добра и палок машину, настрой почтовый сервер и под кровать поставь.

olibjerd ★★★★★
()

нашёл поисковик YaCy, соц.сеть Diaspora - теперь для полного счастья не хватает электронки.

Но зачем?

emissar ★★
()

Свободный от чего? Что ты подразумеваешь под свободой? И зачем было звать пользователей Убунты сюда?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

у меня у самого убунту временно. потому и добавил тэг. хотя да, это к дело не относится. опуская философские вопросы, скажу что мне нужен принцип децентрализованности как в YaCy. ну не хочу пользоваться gmail и прочим подобным.

Synthez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Synthez

Электронная почта и так децентрализована по своей сути. Подними сервер на любой кофеварке и пользуйся.

Skeletal ★★★
()

Вам нужна децентрализованная почта? I2P-Bote, например.

AITap ★★★★★
()

i2p-bote - но это не совсем то что тебе нужно.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: странный вопрос от Synthez

я на ресурсе, посвящённом свободному ПО.

«Свободное ПО» сразу исключает «здравый смысл»?

Lighting ★★★★★
()

Подними сам, будь мужчиной. Ничего подобного не нашёл.

riki ★★★★
()

нашёл поисковик YaCy, соц.сеть Diaspora

Нашел и молодец, закопай обратно.

shahid ★★★★★
()

Свободная... т.е. и все пароли от всех чужих ящиков пользователи знают by design?

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

спасибо. но сейчас нет времени этим заниматься. пока остановился на почте через I2P.

Synthez
() автор топика

Читай про почту:

http://help.duckduckgo.com/customer/portal/articles/215614-email

For more privacy-oriented mail, check out Lavabit, Neomailbox, RiseUp, or Hushmail. You might also like Fastmail or My Opera Mail from Opera — it's not private in the same way but you might like their company a bit more.

Also, you can check out this article from the Electronic Frontier Foundation on setting up anonymous email.

Там ссылки кликабельны.

duckduckgo - свободный от зондов поисковик. Есть и под андроид.

anonymous
()

Что значит «свободный» в твоем понимании? если без зондов и слежки ради рекламы - то люди уже lavabit предложили (сам, кстати, пользую). Как такового под GPL почтового сервиса вроде бы не существует, только самому поднимать.

А так в общем-то и gmail свободен - пользуйся, денег не берут.

dimscoffer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.