LINUX.ORG.RU

Версия загружаемого ядра

 , , , ,


0

1

Поставил себе на планшет в дуалбут ubuntu 12.10. Загрузка начинается с boot.img образа, залитого на внтреннюю память планшета. Далее этот образ грузит убунту со второго раздела микросд карточки. Инструкция валяется здесь

Загрузился я значит в убунту, сделал uname -a и увидел 2.6.38+ (предположительно именно оно зашито в образ boot.img), в то время как в убунту должно было быть что-то аля 3.5.х.

Собственно вопросы знатокам:

1. у меня реально грузится ведро 2.6.38 вместо установленной в убунту 3.5 или же я чего-то не догоняю краями?

2. если я все правильно понял с ядрами, то как залить в образ boot.img ведро 3.5? а лучше сделать так, что бы загружалось сразу же ядро с карточки.

З.Ы. какое же наркоманское поделие этот ведроид! и какая же бесполезная лопата эти ваши планшеты!

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

сделал uname -a и увидел 2.6.38+

Где сделал?

бесполезная лопата эти ваши планшеты!

Жертва маркетинга?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Где сделал?

в консольке в убунту на планшете.

Жертва маркетинга?

да. повелся на этот развод. взял у коллеги асер а500, который был продан мне по причине «наигрался». до этого то думал, что это бесполезная игрушка, но не на столько!

der_looser ★★
() автор топика

1. Да, да, оно зашито в boot.img.

2. А 3.5 портировано на этот планшет? А драйвера в нём есть для всех устройств этого планшета?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

А 3.5 портировано на этот планшет?

вот понятия не имею. а сильно ли это принципиально?

А драйвера в нём есть для всех устройств этого планшета?

боюсь тебя расстроить, но в ядре из boot.img этих дров вроде как тоже полторы штуки (судя по списку завелось/отвалилось). так что дрова вообще не принципиально. да и я его под убунту хочу гонять как ноут, предварительно снабдив чехлом-клавиатурой. вафля заведется - хватит (на вафлю и графику дрова вроде как даже опакеченные есть).

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

вот понятия не имею. а сильно ли это принципиально?

Какой смысл прошивать в boot.img ядро, которое не запустится на планшете?

По Вашей же ссылке рассказано, как обстоят дела с Linux на планшете:

And now - we need developers, developers, developers.
The git is https://github.com/astarasikov/iconia-gnu-kernel
The main branch is chromeos-2.6.38 that is more stable. The 3.0 branch is unstable (network traffic causes virtual memory trashing).
-bcm4329 wifi (don't forget to copy bcm4329-fullmac-4.bin to /lib/firmware/brcm and nvram.txt from android's /system/etc to the same dir as bcm4329-fullmac-4.txt) [causes lockups with 3.0 kernel]

Если и взгромозить на планшет 3.5, Wi-Fi там сам не поднимется.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

история, а вернее давность, коммитов впечатляет!

дрова на вафлю, блютус и видео есть в репах. тыц! правда на видео я ставил не с лаунчпада, а из реп. там тот же пакет, но называется вроде tegra. точно сейчас не скажу.

собственно знаешь как вкорячить ядро в образ boot.img - скажи. нет - не трать свое время на страшилки про нерабочее ведро. на меня они не действуют. но в любом случае спасибо за информацию.

der_looser ★★
() автор топика
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 2)
1 марта 2014 г.

лалка, нет ничё квадртного, катись

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.