LINUX.ORG.RU

Обновления только из указанного репозитория

 ,


2

1

Задался целью сделать в тестинге автоматическое обновление пакетов из security advisories (и только их). Более общая задача: апгрейд только из указанной репы. Хотелось бы опцию --target-repo по аналогии с --target-release, но в манах подобного не нашел... Должен же быть простой способ?

Можно попробовать приоритетами разрулить.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да, пожалуй пининг - это вариант. Ещё нагуглил unattented-upgrades. На первый взгляд то что надо. Буду пробовать.

nikodymus
() автор топика

Самый простой это закомментировать остальные источники в sources.list)) Но боюсь, слишком простой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Самый простой это закомментировать остальные источники в sources.list)) Но боюсь, слишком простой.

Да, тогда зависимости не разрулятся. В общем, простого штатного способа не нашел, только костыли.

nikodymus
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikodymus

Да, тогда зависимости не разрулятся. В общем, простого штатного способа не нашел, только костыли.

А чем пининг не устроил?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Пининг частично устраивает как решение общей задачи. Но, насколько я понял, пакеты из testing/updates быстро попадают в основную репу. Или их и вовсе грузят сразу туда, не знаю. Но при апдейте получаю пустой список пакетов security.debian.org в /var/lib/apt/lists. Похоже эта штука только для stable. Думаю после разморозки остаться на wheezy и не морочить голову.

nikodymus
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikodymus

Но при апдейте получаю пустой список пакетов security.debian.org в /var/lib/apt/lists

Вот подумалось, может это только на время заморозки так?

nikodymus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.