LINUX.ORG.RU

Не загружаются консольные шрифты. Arch

 шрифты arch


0

1

Не могу заставить шрифты загружаться. Обновленный Arch с systemd. Так как rc.conf не используется, соответственно все настройки были разнесены как сказано в вики. С локалью все норм. А вот со шрифтами беда.

vconsole.conf:

FONT=ter-c14n

Добавил хуки для mkinitcpio (consolefont), но ни с ними, ни без них тольку нет, хотя когда они использовались, пол загрузочного выхлопа sustemd, как раз было нарисовано чем-то похожим на ter-c14n, последующая выводилась уже обычным шрифтом. Соответственно на выходе получаем белые квадратики вместо русских букв. setfont шрифты подключает и все норм, но хотелось бы не делать этого каждый раз.

В одной из тем на форуме человек решил проблему написанием какого-то хитрого скрипта. Я к этим мерам прибегать не хочу, ибо надеюсь есть какое-то штатное решение, да и не знаю куда вообще потом эти скрипты лепить.

Вот еще проверил ответственный юнит системД. Он рапортует об успешном завершении.



Последнее исправление: solveMe (всего исправлений: 1)

Если не хочется читать буковки, то ну его нафиг, этот арч. Для задротов, одним словом.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от solveMe

Короче как обычно systemd виноват. И какой черт меня дернул его ставить.

Он самый. В федоре18 с этим же столкнулся, починилось после указания FONT=cyr-sun16

dadd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.