LINUX.ORG.RU

С++ POSIX MUTEX узнать захвачен или нет.

 ,


0

1

Добрый день!При написании функции, столкнулся с тем, что нужно узнать захвачен mutex или свободен. При попытки вывести значение переменной типа pthread_mutex_t на экран, сталкиваюсь с проблемой, что вывод на экран почему-то не поддерживается. Подскажите пожалуйста, как узнать захвачен mutex или нет. Заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от gav1985

Спасибо большое за ответы, дело в том, что мне нужно написать свою функцию pthread_mutex_trylock(), использовать можно стандартные структуры и функции библиотек ОС Linux, за исключением функции pthread_mutex_trylock(…). pthread_cond_timedwait(…) - это вторая функция которую нужно будет написать, так что, использовать ее с временем равным 0 скорее всего не разрешат. P.S. Стандартные всем устраивают, просто такое задание.

Egyptorium
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Огромное спасибо! Моя ошибка была в том, что я искал в исходниках ядра и нашел только то, что функция pthread_mutex_trylock() вызывает функцию __pthread_mutex_trylock(). А тут залез в исходники glibc и сразу нашел, благодарю всех, кто уделил время и подсказал!

Egyptorium
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.