LINUX.ORG.RU

хромоводы так и сидят без мышиных жестов?

 , mouse gestures, недобраузеры


0

1

Решил тут от хронического безделья посмотреть, что изменилось в хромиуме за последние полгода, кроме номера версии. Начал шариться по store в поисках плагина мышиных жестов, помня точно, что таковой существовал ранее, и с недоумением его не нашел. Они там какие вещества потребляют, браузер без жестов в 2012?

Ну или скажите, что у меня годная криокамера и жесты давно встроены, их просто надо включить?

ЗЫ. Перепись ненужнистов объявляется открытой!

★★★★★

Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от olibjerd

Потому что все сайты - мышеориентированные, очевидно :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Было, помню что было. Называлось даже Smooth Gestures или как-то так.
Но в официальном каталоге нету.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Пробовал я эти жесты в Опере... Обычно так: поведешь мышью не туда и происходит не то. Я лучше кнопку нажму. На экране или на клавиатуре. Их еще ведь запоминать надо. Теперь в опере подсказки на экране есть, а только какая эффективность, пока не запомнишь?

А для Хрома есть расширения:
https://chrome.google.com/webstore/detail/gestures-for-chrometm/jpkfjicglakib...

proud_anon ★★★★★
()

Перепись ненужнистов объявляется открытой!

Это вы хорошо съюморили, отдуши посмеялся читая комменты.

А по сабжу, сохранилось тут у меня самое нормальное расширение для хромиума — smoth gestures:

само расширение: http://rghost.ru/download/42134296/af201fd283ae65c21d106e05f27985d0945f844a/s...

плагин к нему: http://rghost.ru/download/42134310/c0bc52d76289432a543108e1dd80bd823447b794/s...

(всё с выпиленными «spyware»)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, спасибо конечно, отдельно оно у меня уже тоже есть, гугл-фу обладаю в совершенстве. :)
Но хотелось бы из официального стора, да в актуальном рабочем состоянии. Или фичу в самом браузере. Ан нету! Значит, хром пока для десктопа не готов...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Какой фееричный бред. Вообще снести тему за провокацию флейма.

anonymous
()

офигеть теперь

tazhate ненужен :3

(нет бы снести весь топик или хотя бы в толкс перенести, но нет, нужно поудалять пачку ненужных комментариев)

anonymous
()

http://nisza.org/ плагин и расширение есть здесь. Была проблема с внедрением автором smooth gestures следящего кода, эта версия очищена от следящего кода.

reflexing
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Затем, что я, в отличие от фанатов пентадактиля и вимператора, предпочитаю серфинг без клавиатуры.

текст тоже жестами набиваешь?

lazyklimm ★★★★★
()

По работе приходится периодически использовать Chromium - поставил туда это дополнение для жестов, но оно убогое какое-то, работает лишь на загруженных страничках. Если же получаешь от сервера какую-нибудь 404, не будет никаких жестов. Вернее будет один жест - уже от меня браузеру. )

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если кеды, можно настроить жесты с помощью них.

Хоть что-то полезное от тебя в этом треде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

текст тоже жестами набиваешь?

Текст я набираю на паре форумов, что составляет критически малую часть серфинга вообще. Я бы даже сказал, пренебрежимо малую. Навигация по сайтам невозможна без мыши в принципе (если ты не извращенец), а дергать мышу через весь 23-27" экран, чтобы переключаться по вкладкам, когда для этого придуманы жесты - маразм. Держать же одновременно руки и на мыши, и на клавиатуре - адски неудобно, равно как и постоянно менять средство ввода. Но ненужнистам все равно, на то они и ненужнисты.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вообще говоря - согласен. Я просто не понимаю людей, которые не используют жесты - это же сколько лишних телодвижений им приходится делать. А браузерить лишь клавиатурой мягко говоря менее удобно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Кеды, надо будет как-нибудь проверить

отлично работает, причем на всех страницах - кедам пофиг на арабские ограничения хромиума. Вот эта штука, вроде бы.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Держать же одновременно руки и на мыши, и на клавиатуре - адски неудобно, равно как и постоянно менять средство ввода.

просто надо придумать хоткеи под левую руку.

Rastafarra ★★★★
()

Мышь - для клацанья по ссылкам и переключения вкладок с помощью кнопок Back и Next. Клава с хоткеями типа ctrl+w/r для всего остального.

wapmorgan
()

Мышиные жесты? Что это? это надо выводить загогулины на экране вместо того, чтобы тыкнуть в чётко очерченное место на нём же?

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

просто надо придумать хоткеи под левую руку.

Я вообще левша. Но это не суть. Суть то, что вместо двух манипуляторов можно использовать один, и это всегда будет быстрее и удобнее. Я, может, второй рукой вообще чашку с вкусным чаем держу или женщину обнимаю.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если кеды, можно настроить жесты с помощью них

Расскажи подробнее, что умеют кеды?

Я в общем-то итак пользуюсь оперой, но не пользуюсь жестами ровно как и не пользуюсь кде, но мне интересно стало.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Расскажи подробнее, что умеют кеды?

Кеды умеют DE-wide мышиные жесты. Ты их можешь накостылять для любой программы, если тебе это покажется нужным и удобным. Также kwin умеет любую программу учить работать в режиме MDI, типичный юзкейс - скайп.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Перепись ненужнистов объявляется открытой

Там ещё есть место? Меня впишите!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ага. Можно сделать одно нажатие и провести мышь на 20 px влево, чтобы вернуться назад по истории, не отрываясь при этом от контекста. А можно провести мышь через пол экрана, прицелиться, и клацнуть.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

... и клацнуть, и провести мышь на пол экрана назад. Да.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

«Назад» лишь пример, управлять вкладками жестами так же быстрее, чем просто кликами (я сейчас не говорю об управлении чисто с клавиатуры).

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.