LINUX.ORG.RU

На второй сетевой «Общий с другими компьютерами» постоянно перезагружается соед-ие

 , ,


0

1

Имеется 2 сетевые карты к одной подведен интернет и все работает нормально, со второй карты я хотел раздать интернет, в IPv4 выбираю Общий с другими компьютерами и соединение подключается, и на другом конце провода появляется интернет, но каждые ~10 сек соединение само отключается, причем я пробовал сначала делать 1 потом другую карту раздающей и пробовал раздавать и на роутер и сразу на комп результат во всех случаях один, Инет то есть, то пропадает.

Ещё заметил одну вещь может быть это влияет: у меня 2 сетевухи гигабит(в матке) и длинк(встраеваемая) Если в длинк Инет кабель, а в гигабит раздающий, то длинк по pptp подключается нормально. А если длинк раздающий, а гигабит Инет, то что бы гигабит нормально подключился по pptp нужно отключить локалку длинк. Просьба помочь!!!

P.S. realtek rtl8169 gigabit ethernet и linux (то работает, то нет) была эта проблема, но с того момента как у меня «полетел» рабочий стол, проблема исчезла (я химичил с compiz т.к. он грузил проц. и вдруг все зависло мышь, клавиатура не работали, работал лишь терминал через putty, я перезагрузил, тема упросилась, пропали часы, боковая панель, и т.д. все через терминал приходится открывать), есть вероятность что какая-нибудь служба не работает попросту


Покажите /var/log/messages после разрыва соединения.

AITap ★★★★★
()

P.S. ещё забыл сказать действовал по данной http://ru.d-ws.biz/articles/icsLinuxAndWindows.shtml инструкции, пробовал вместо «Общий с другими компьютерами» ставить в настройках «только локальная сеть» тогда соединение не разрывается, но инет не раздается

SHAREN
() автор топика

Проблема решена!!!

Спасибо что навели меня на папку с логами вот отрезок http://sharteman.narod2.ru/syslog по нему я понял что с IP6 что-то не понятно, я его отключил и все заработало ip6 был автоматически

SHAREN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.