LINUX.ORG.RU

Звук в Ubuntu на любом tty

 ,


0

1

Значит проблема заключается в том, что если переключиться на другой tty, то с пульсами что то происходит и проги на tty7 - с иксами - перестают выводить звук, а проги на этом tty ругнувшись на то, что пульс недоступен, начинают выводить напрямую в альсу. Как сделать, чтобы во первых, пульсы не отрубались при переключении, а во вторых, чтобы проги на другом tty выводили звук на тот же самый пульс?


если переключиться на другой tty, то с пульсами что то происходит

Это ж фича ConsoleKit, он заставляет пульсу играть только на том tty, на котором ты залогинен. Таким, образом, если ты переключишься на другого пользователя или tty, он отрубит звук, пока ты не залогинишься под тем пользователем, от которого пульса воспроизводит звук.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Прикол собственно в том, что я запускаю вторые иксы через startx :1 и видимо консолькит считает, что на них залогинен не я. Как собственно это пофиксить? Или же отрубить эту фичу consolekit, поскольку она мне походу будет только мешать.

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

После этого звук вообще пропал. Ну я уже понял что надо удалиться из audio, звук появился, но все равно такая же проблема

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от nic11

Не воспроизводится баг. Только что проверил: на tty2 играет mplayer, на tty7 в графическом сеансе через lxdm pavucontor нормально регулирует звук тойже самой копии PA. Юзер в группе audio. Лень проверять, что будет если из группы выйти.

Но у меня systemd тут. Но, кажется, с ck тоже всё работало.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

В группе audio звука нет, по крайней мере на иках tty7, а вне audio звук есть, но на tty8 он не работает уже (на нем я иногда запускаю вторые иксы).

nic11
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.