LINUX.ORG.RU

Помогите Девушке!


0

0

Упс...Просьба предыдущее сообщение не читать)) В ощем я к вам вот с чем: Господа! Подскажите плиз какой Линух лучше поставить новичку? Я записала Кноппикс на винт, но хочется чаго-нить полноценного)) А если вы мне запишите ваш совет на диск и пришлете почтой, то счастью моему вообще границ не будет... P.S. И зачем picun мне вообще его показал? Не знала бы и жила спокойно, а теперь.......

Ответ на: комментарий от anonymous

на 1 двухслойном двд вмещается все ничего не дао качать с инета ( почти ) минусы - из за всей включенности занимает много места и памяти ...

anonymous
()

Slackware, пока настроишь, станешь гуру.... Куды слать? :)

Unique
()

для начала:

suse или mandrake или fedora

потом генту или слакварь или дебиан, хотя можешь и на сузе остановиться насовсем.

если ты в питере могу дать любой дистр

anonymous
()

Первым моим дистрибутивом была Слака, потом было много всяких шапок и федор. Сейчас Дебиан. Пока лучшего ничего не вижу.

denk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если ты в питере могу дать любой дистр.

У девушки в профайле же написано г. Нерюнгри. Это, если мне не изменяет память, Республика Саха (Якутия).

parser ★★
()

Оля, попробуй убунту - это линукс на одном диске, в комплект входит гном, опеноффис, гимп, проигрыватель музыки и видео (но без поддержки мп3 и мпег4). базируется он на дебиане. очень дуржелюбный, есть хороший форум поддержки. http://ubuntulinux.org/

http://releases.ubuntu.com/hoary/ - здесь скачивай пре-релиз новой версии hoary (текущая warty) или подожди полмесяца, когда выйдет окончательный релиз, а пока почитай документацию по нему. как на их сайте, так и на http://ubuntuguide.org/ - чтобы понять что и к чему там. если какие-то вопросы можешь писать на post_human SOBAKA algs.lv

http://shipit.ubuntu.com/ - а здесь ты можешь зарегестрироваться и заказать себе и друзьям диски с ubuntu - совершенно бесплатно (они оплачивают доставку) - диски выйдут в середине апреля + время на доставку. многие заказывали с прошлым релизом - всем пришлом :-)

sakura-obscura
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

уж тогда лучше кноппикс убунту вообще параша

anonymous
()

> А если вы мне запишите ваш совет на диск и пришлете почтой, то счастью моему вообще границ не будет...

Зачем почтой :), я из Чульмана, буду в городе могу дать MDK 10.1 PP (для новичков хороший дистрибутив) есть еще ALTLinux какой-то и ASPLinux 10. Про Slackware 10.1 (но это не рекомендую).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от norden

Оля, могу предложить: mandrake 9.1, Red Hat 9.0,
Slackware 9.1, ASP 10, Gentoo 2004.2, даже помогу поставить
и настроить, кроме генту, если хочешь возьми, дисков не
жалко, но ставить не буду (генту).

pisun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да !!!!!! Ура !!!!! Постучись в аську 303555244 и обо всем договоримся !!!

Olechka
() автор топика
Ответ на: комментарий от norden

Обижаешь !!!!!! "Девушки под Лунуксом рулят" :)

Olechka
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

Ну так ты бы мне, Тоша, сразу сказал, что лучше!!!

Olechka
() автор топика

SuSE Сам я начинающий пользователь и недавно так же выбирал себе дистр на десктоп (остановился на том же СуСЕ): ставил Mandrake 10, Fedora 2, ASP 10(поплевался и снес, увидив в чем заключается их поддержка русского), SuSE, SlackWare 10, Gentoo. если выбирать, то из трех последних. Чтобы юзать Слаку и Генту нужно иметь некоторые знания по Линуксу и нормальный доступ в инет. Для новичка, естественно, СуСЕ, который работает "из коробки" и на 5 дисках имеет огромное количество ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Gенту нужно иметь некоторые знания по Линуксу
Gentoo для ламеров которые только и знают 2 строчки:
emerge world + куча всяких USE ключей ...
Что касается SUse на 5 дисках - то там ничего нету - нужен дистр на dvd ( лучше двухслойный - там есть все ну или почти ... )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может тебе и просто, но пользователь, который только слез с винды в одной только фразе "emerge world + куча всяких USE ключей ... " видит бессмысленный набор букв. А если сложно самому сообразить, то 5 cd, на которых нет ничего - это как раз тот dvd из ftp.suse.com, на котором есть все.

anonymous
()

Slackware; Debian; Gentoo

Остальное от лукавого или не для новичка :)

realloc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.