LINUX.ORG.RU

1) вариант купить sms-гейт (за бабло ) - настройки вам даст этот провайдер ... -100% надежность т к вы платите бакби за это 2) вариант написать какие нить прилады ( например для пчелайна нужно отправить на какое то мыло опреде мессагу и все дойдет ... ) - ненадежно 3) вариант (самый дешевый и относительно надежный и простой ) - приладить к компу ( лучше по usb ( будет подзарядка ) порту старый телефон с сим картой ) + прога для общения с телефоном = в результате посылаете sms пока есть деньги на счету - у нас так сделано - все работает ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот это изврат... :)

А почему просто `echo test|mail -s test tel@sms.operator.ru` не подходит? Глючит, так поменяйте оператора.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>100% надежность т к вы платите бакби за это

Винда на 100% надёжна, т.к. вы бабло за неё выкладываете, а в линуксе нужно руги и голову иметь -- ненадёжно.

Прекрасный миф о розовом будущем ;)

> лучше по usb ( будет подзарядка )

Не факт! Зависит от шнура. У меня вон комовский шнур и питание приделать не составило труда. Так это дешевше и надёжнее.

И операто обычно предоставляет возможность отправлять сообщения через веб! Да и на kmobiletools стоит посмотреть!!

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

1) Гон. SMS-гейт - надёжен.

2) насчёт веб-форм - посмотри smssend программу - она именно через эти веб-формы шлёт. А kmobiletools - это ты на сервер будешь ставить kde? ;-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Я ничего против программы не говорил. Лишь против заблуждения, что если платишь, то... то...

2) Ага, а ты на сервер будешь ставить Kernel 2.6.10?? Покажи, где речь шла о сервере или о том, что нет КДЕ? Кстати, у меня тоже слака и комп вовсе не сервер (хотя и ядро 2.4.28-бк3), но КДЕ 3.3.1 стоит и чудесно работает ;)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>врожде licq умеет отсылать sms?

Но почему-то на российские номера не умеет :(

Wishmaster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Димез, да бог с ним, с ядром. Где про сервер-то говорилось? ;))

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.