LINUX.ORG.RU

Что необходимо включить при сборке ядра для поддержки USB-flash?


0

0

Что необходимо включить при сборке ядра для поддержки USB-flash?
Слышал, что что-то со SCSI связанное, но имею об этом стандарте смутное представление. Подскажите, что б не облажаться.


--- SCSI device support                                                      x x  
  x x            [*]   legacy /proc/scsi/ support                                             x x  
  x x            ---   SCSI support type (disk, tape, CD-ROM)                                 x x  
  x x            <*>   SCSI disk support                                                      x x  
  x x            <*>   SCSI tape support                                                      x x  
  x x            < >   SCSI OnStream SC-x0 tape support                                       x x  
  x x            < >   SCSI CDROM support                                                     x x  
  x x            <*>   SCSI generic support                                                   x x  
  x x            ---   Some SCSI devices (e.g. CD jukebox) support multiple LUNs              x x  
  x x            [ ]   Probe all LUNs on each SCSI device                                     x x  
  x x            [ ]   Verbose SCSI error reporting (kernel size +=12K)                       x x  
  x x            [ ]   SCSI logging facility                                                  x x  
  x x                  SCSI Transport Attributes  --->                                        x x  
  x x                  SCSI low-level drivers  ---> 
anonymous

Ну и соответственно что можно отключить. Так же есть CD-RW.

Забыл сказать. ядро 2.6.10

anonymous
()

в 2.6.10 для cd-rw поддержка scsi не нужна

для usb-flash нада включить:
эмуляцию scsi, usb-storage,
контроллер usb (EHCI, OHCI, UHCI) смотря какой у тебя
(см. результат lspci -v)

usb 2.0. поддерживает тока EHCI

OHCI & UHCI для usb 1 - просто фирмы разные
в принципе они все между собой совместимы так что работать будет
на любом разница только в скорости будет!

если у тебя нет устройств scsi то отключи это нах:
SCSI support type (disk, tape, CD-ROM)

SCSI disk support для дисков scsi - убирай
SCSI tape support - оно у кого-нить вообще осталось? :) убирай :)
SCSI OnStream SC-x0 tape support -убирай
SCSI CDROM support убирай
SCSI generic support - собери модулем :) не утянет :)

со сказями разобрались :) терь иди в секцию usb и включи там usb-storage

в FAQ есть раздел "помогите собрать ядро"
там есть на русском для новичков - тебе туда :) успехов!

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

Спасибо, собрал, CD-RW работает и это хооршо, а вот с флешкой так и не дабил вопрос :)

есть такие непонятки:

1) В процессе загрузки проскакивает сообщение: "FATAL: Не найден модуль ide-scsi" (или что-то похожее). что надо подправить? Это я так понл актуально для ядра 2.4.26 было, которое с дистрибутивом шло? (Slackware 10)

2) У меня нету ничего связанного со SCSI в /dev :-/ Как я прицеплю флешку, если нет /dev/sda1?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё, с флешкой разобрался - в логе добавилась месага, что появилось новое устройство - /dev/ubb это и окозалась моя флешка.

С ошибкой при загрузке что делать пока не знаю

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.