LINUX.ORG.RU

Шрифты


0

0

Приветик алл!
Есть слаквара 7.1, хфрии 4.0.3 (из сурцов), qt 2.3.0(из сурцов), кде 2.1.1 (тоже из сурцов).. все работает. Трабла вот в чем: меня не устраивает шрифт fixed, но он единственный с кодировкой кои-8.
Я вот думаю установить ttf шрифты. У меня есть шрифты TTF из Win2k. Я читал что для использования ttf в Хах надо установить xfstt, но насколько я понимаю в 4.0.2-4.0.3 он уже есть. Так ли это и если так то как его заставить сие работать? Сколько не мучаюсь ничего не получается (в xfontsel ничего нового не появляется). Все howto перечитал :)

anonymous

Видимо не всЁ перечитал там ТТФы работают прям со строки из конфига т
ак же как и обычные

Pilot
()

а вот и не работают :(
что надо сделать?
cp *.ttf /font-dir
cd /font-dir
mkfontdir

и в конфиге (xf86config или конфиг x-font сервера который в /etc/X11/fs ?) прописать пачи для фонтов.

Так надо делать?

anonymous
()

Не mkfontdir, а ttmkfdir

anonymous
()

в стандартной поставке XFree86 4.0.3 такой утилиты нету!
в первом моем сообщении я писал (и мне ответили) что xfree 4.0.3 уже сам умеет работать с ttf. Тогда утилита для создания fontdir-файла должна быть.
Короче ктонибудь может рассказать "шаг за шагом" как установить на только собранный xfree 4.0.3, ttf шрифты (не на более старые версии, а именно на новые версии хфрии, старые howto марально устарели).

anonymous
()

Ну так найди, если нет в стандартном.

anonymous
()

ну я то найду, в этом проблемм нету. Мне просто интересно почему разработчики xfree, не встроили эту утилиту?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.