LINUX.ORG.RU

mount win-раздел


0

0

при монтировании win-раздела, содержимое папки windows не показывается. как мне смонтиовать раздел, чтобы увидеть папку windows?

anonymous

man mount

1) что пишет при маунте?
2) какая файловая система в win-разделе?
3) создал ли папку для маунта?
4) правильно ли выбираешь win-партицию?
5) как определил, что в папке после маунта ничего нет?

# mount -t auto /dev/hda1 /mnt/windows -o iocharset=koi8-r

Если NTFS - то может и не маунтиться, т.к. ядро может быть без поддержки нтфс, в этом случае её следует включить :)

n1tro
()
Ответ на: комментарий от n1tro

mount -t vfat -o iocharset=koi8-r /dev/hda1 /mnt/точка_монтирования

vfat - если у тя FAT32 раздел

ntfs - если NTFS раздел

если нет поддержки ntfs не пересобирай ядро - есть такая штука kernel-ntfs-2.4.20-8.i686.rpm - ставишь и радуешься :)

berkuf
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

папка windows не сжата, файловая система fat32

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

может у тя права такие на него стоят что получается "темный" каталог?

например если на папку поставить права d--x--x--x

то ты сможешь в нее перейти но не сможешь посмотреть ее содержимого, команда ls выдаст permission denied

однако ты можешь обратиться к файлу (если знаешь его имя)

результатом ls win.com будет win.com

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

Снеси Acronis OS Selector и настрой лилу или граб!!!! Я угадал что у тебя стоит ASP & Acronis?? У него есть глюк - он для поддержки нескольких виндов на одном разделе перемещает все файлы из каталога windows и program files в другой каталог - по-моему BOOTWIZ.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Снеси Acronis OS Selector и настрой лилу или граб!!!! Я угадал что у тебя стоит ASP & Acronis??

Чёрт побери, угадал=) Правда asp у меня не стоит. у меня ubuntu и gentoo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну значит без ASP))) Но все-равно виноват акронис... Да, кстати - нафига он тебе?? И без него все чудесно работает...

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего там копаться - три строчки в конфиг добавить (конкретно какие - сейчас не вспомню - а под ляликс лень перегружаться... будь проклят продавшийся мелкософту институт!!!)??? Ну да собсно ладно - твое дело...

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

При монтирование Win раздела (ntfs) из под юзера(прав достаточно) - права на точку монтирования автоматически переключаются на рут и юзер не может просмотреть содержание смонтированных разделов - как с этим броться? Ядро 2.6.10. монтирую mount -t ntfs /dev/hdax /mnt/winx

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.