LINUX.ORG.RU

Вопрос по Vmware


0

1

В общем имеется два компа. Проц везде одинаковый - Core 2 Duo E8400, память 4 гига и 2 гига. Второй комп, тот где памяти 2 гига начал простаивать недавно.

Использую в работе очень часто vmware workstation 8 с установленной туда windows 7. Хочу узнать возможно ли чтобы виртуальную машину обрабатывал второй комп, чтобы таким образом скорость повысилась. Если да подскажите где копать. vSphere?

Что мешает сразу запустить виртуалку на той машине, где памяти больше? Или на вторую поставить венду?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ameganix

тобишь хочу пускать виртуальную машину на втором компе, но работать в ней с первого компа.

RDP, не? Если нужно еще и управлять виртуалкой, то на первую машину тоже ставить VMWare, и рулить первой. Там в File ->Connect to Server выбрать айпишник второй махи, и подключиться.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ameganix

да и надо чтобы работал буфер обмена между двумя компами

Есть такая штука, как Синерджи.

Mr_Alone ★★★★★
()

Хм, а если например зделать кластер на vSphere, и пускать тама linux с windows, скорость повысится?

ameganix
() автор топика

У vmware server был веб-интерфейс, у когорого был плагин для браузера - консоль. esxi рулится через windiws-приложение, насчет веб-интерфейса не помню. Может попробовать найти старую версию vmware?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от ameganix

с каких это пор в Россия платное ПО?

Ты сюда пришёл поделиться опытом использования крякнутого софта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ameganix

Сфера - это просто менеджилка. Сама она ничего не виртуализирует.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ameganix

vSphere использует esx как гипервизор. На гипервизоре ты работать не сможешь. Нужна windows-станция для управления кластером.

winlook38 ★★
()

В твоем случае задумался бы о смене системы виртуализации.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я имею в виду использоваие гипервизора в качестве рабочей станции. Возможно его и можно допилить до чего-то вменяемого, но зачем такое нужно, если есть другие системы виртуализации, которые в качестве гипервизора могут использовать вменяемый дистрибутив.

winlook38 ★★
()

Если что, в VirtualBox всё гораздо проще, есть веб-интерфейс.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.