LINUX.ORG.RU

Установка простого и понятного ip телефона в OpenSuse 12.1(amd64)

 , , ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые линуксоиды.

Очень нужна ваша помощь - нужен тотуриал(или ман, желательно на русском языке, но можно и на английском) по установке простого, понятного и надёжного ip телефона.

В Линуксе я новичок, а точнее - в системе, с которой совсем недавно начал работать(OpenSuse 12.1(amd64)), поэтому очень прошу - не закидывайте помидорами сразу. Хоть пару советов или ссылок дайте. Очень надеюсь на вашу помощь.

Кстати, телефон нужен для работы менеджером - мне дали только логин и пароль. И желательно - разъясните, пожалуйста, что какое поле обозначает, или опять-таки - дайте ссылку на ман, ибо я пытался настраивать Ekiga и linPhone, не получилось(слишком много непонятных мне полей).

Надеюсь на понимание.

С уважением, Игорь.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

Но разве в скайпе можно звонить бесплатно? Все остальные менеджеры пользуются программой sipPoint. Вот я и хочу найти ей альтернативу.

lisdrumz
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Благодарю. Как я понимаю, в столбце «Протоколы» должен быть указан SIP? И логин, кстати, ввиде обычных цифр, похожих на номер телефона. В принципе, у меня практически получилось настроить Ekiga, но там нужен был адрес сервера регистрации, я не знаю, откуда брать эту инфу.

lisdrumz
() автор топика

мне дали только логин и пароль

Попробуйте узнать адрес сервера регистрации у тех же людей, что дали логин и пароль.

AITap ★★★★★
()

Настроил Ekiga. Всем спасибо.

lisdrumz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.