LINUX.ORG.RU

В приложении

В каком?

система её перехватывает.

Что при этом происходит?

Гипотеза: Вы имеете в виду приложение, запускаемое в Gnome-Terminal, а F10 открывает его меню. Решение: зайдите в его настройки и отключите эту горячую клавишу.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Среда разработки. Неконсольная, запускаю из konsole. F10 у меня ваще дёргает skype, Если выключен - то клавиатуру.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

Среда разработки.

Какая? В других программах это тоже проявляется?

F10 у меня ваще дёргает skype

Поищите F10 в его настройках.

Если выключен - то клавиатуру.

Не понял.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Какая?

Idea

Поищите F10 в его настройках.

Я в настройках её и установил, то что я ей назначил не работает.

Не понял.

Если skype не запущен, то результат нажатия F10 такой же, как щелчок по выбору языка в трее.

В других программах это тоже проявляется?

В некоторых проявляется, в некоторых вызывается меню приложения. Много не смотрел.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

Если skype не запущен, то результат нажатия F10 такой же, как щелчок по выбору языка в трее.

Очень интересно. Что скажет `setxkbmap -print`?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

xkb_keymap { xkb_keycodes { include «evdev+aliases(qwerty)» }; xkb_types { include «complete» }; xkb_compat { include «complete+ledscroll(group_lock)» }; xkb_symbols { include «pc+us+ru:2+inet(evdev)+group(alt_shift_toggle)» }; xkb_geometry { include «pc(pc105)» }; };

user08
() автор топика

в CompizConfig Settings Manager, в разделе Ubuntu Unity Plugin очистить/переназначить пункт Key to open first panel menu. Она вызывает первую (крайнюю левую) иконку из того, что в юнити считается треем.

timon-ltv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.