LINUX.ORG.RU

Шакалы из гугл


0

2

Вот жеж оно как бывает. Значить юзаю хром. Значить смотрю на ютубе фильму. Значит и хочу сохранить себе эту фильму. Значит как я в фаерфоксе делал. Значит захожу в /tmp и там файлик FlashX23094 - ну разное название бывает. Дык вот захожу под хромом, смортю - а в этой папке нет файлов с именем Flash*. Пишу df и вижу что в /tmp убывает размер. Ну думаю, чертовщина. Обыскал все - и не нашел ничего. Ну жесть думаю, и пишу такой lsof /tmp. И вижу след. картину


COMMAND   PID     USER   FD   TYPE DEVICE SIZE/OFF     NODE NAME
chrome   1952 facelift   31u   REG   0,17 43169950 22325010 /tmp/FlashXXwOX8JW (deleted)
lsof    18352 facelift  cwd    DIR   0,17      220     3852 /tmp
lsof    18352 facelift    1w   REG   0,17        0 22495415 /tmp/log
lsof    18356 facelift  cwd    DIR   0,17      220     3852 /tmp
zsh     18727 facelift  cwd    DIR   0,17      220     3852 /tmp
Я короче первый раз такое вижу. Нету там этого файла, удален он. Вопроса 2 - как они это сделали, и как мне скачать этот файл. Всем спасибо за ответы.

Значит, юзаю зонд

fixed

record ★★★★★
()

man unlink(2)

они делают open(foo, O_RDWR|O_CREAT|O_EXCL). Потом, если не было ошибки делают unlink(foo). после этого помануалу файл не виден в ФС но еще не убит ибо юзается

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от facelift

Остался второй вопрос - как они это сделали?

файл в директории одна ссылка, хром открыл - 2, удалил файл 1.. пока он не закроет, данные не будут удалены

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ой. Атом чета там, все плохо кароче, чета там видео-херота от интел, звук hdma, два усб входа. На таком говне все лагает.

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

можно попробовать побороть через LD_PRELOAD. если критично, то вечером пришлю код soшки. успех не гарантирую ибо на работе винда, а дома я сегодня буду только ночью. так что сорцы прошу рассматривать только как совет. если нужно, прошу отписаться.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Интересно попробовать, можешь написать, я попробую.

facelift
() автор топика

ss добавляю перед ссылкой на ютуб и скачиваю. Плагины и зонды не нужны.

Rosko
()
Ответ на: man unlink(2) от ckotinko

а иво убьет автоматом, как только хром его отпустит?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну значит был неправ. Может быть у меня firefox старый, или проверял давно. Ну кароче да, это шакалы не из гугла а шакалы из адоб.

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

facelift

Ну значит был неправ. Может быть у меня firefox старый, или проверял давно. Ну кароче да, это шакалы не из гугла а шакалы из адоб.

а ещё такие шакалы завелись в гноме, в кедах, и в крысе. Именно так открывается история - тот файл, который вы просматриваете в терминале по shift-page up|down.

Да и вообще любой файл в Linux уничтожается лишь тогда, когда
1. удаляется его последнее имя (хардлинк)
2. его закрывает последнее приложение
Если файл удалить, но он каким-то приложением открыт, то он на самом деле не удалиться. Можете прямо сейчас удалить свой браузер - это ничего не изменит в его работе (пока вы его не закроете)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

да что там может тупить, быть может от инета все это зависит

Neos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.