LINUX.ORG.RU

Сборка дистрибутива с KDE4 через SuseStudio


0

1

В этой теме я подниму два вопроса: 1. Есть ли аналог/порт remastersys для OpenSuSE? Очень удобный инструмент, который позволяет более тонко настроить систему, чем SuseStudio. 2. Только ли у меня собранный через SuseStudio дистрибутив с KDE4 зависает при запуске KDM, при том, никакие kdm restart, init 3+ init 5 не помогают? Прошу кого-нибудь подтвердить либо опровергнуть.


Есть ли аналог/порт remastersys для OpenSuSE? Очень удобный инструмент, который позволяет более тонко настроить систему, чем SuseStudio.

Зачем, если сусестудия позволяет любой файл положить в любое место?

Только ли у меня собранный через SuseStudio дистрибутив с KDE4 зависает при запуске KDM, при том, никакие kdm restart, init 3+ init 5 не помогают?

О да, ты нашел баг в опенсусе - оказывается, она не грузится. Самому не смешно? Если руки кривые, возьми готовый образ за основу, например, этот:

http://susestudio.com/a/zpzr67/kde-4-reloaded

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Даже если я собираю шаблонный вариант(то, что студия сама предлагает, если в меню создания сборки выбрать KDE),он тоже не запускается. Я не отрицаю, что руки кривые, но тут не в них дело.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Ни в Тестдрайве, ни в виртуальной машине, ни на реальном компьютере.

Ну так ворзьми за основу образ, который грузится в тестдрайве. Ссылку я давал. Клонируй его и и поехали.

Nxx ★★★★★
()

раньше собиралось и все работало, да и там есть сотни сборок с кде, не думаю что они все не рабочие,
сейчас пересел со студии на локальную сборку через kiwi, как раз и позволяет более тонко настраивать систему.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

сейчас пересел со студии на локальную сборку через kiwi, как раз и позволяет более тонко настраивать систему.

рассказывай подробности

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

а какие тут подробности, ну уберфича для меня это создание гибридных лайвсд, clic или squashfs base с возможность сохранения изменений, возможность изменять модули в initrd, сборка арм образов.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Создал дистр на базе KDE 4 Reloaded. Изменения- Добавил пару прог, установил русский язык, Moscow Timezone, выпилил Firewall. Ну ты понял, какой результат.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

В Виртуальной Машине взлетел, в тестдрайве- нет. Сейчас создал версию с обычным набором КДЕ, предлагаемым susestudio, где язык и таймзона выбираются при запуске. Через 12 минут оно докачается, доложу о результатах. В тестдрайве не взлетело.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Даже версия без извращений(просто английский язык и стандартная ТаймЗона) не взлетает. Как я это себе вижу, проблема с новой версий какого либо пакета. Потому что древний KDE 4 Reloaded работает...

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Опа, что-то из того, что я собрал, таки взлетело. Сейчас изучу конфиг.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

В Виртуальной Машине взлетел, в тестдрайве- нет.

лол. у меня в тестдрайве на их сайте KDE4 Reloaded нормально запускается. У нас разные тестдрайвы?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Хз. Мб проглючило один раз, а мб я не дождался загрузки. Медленный у них тест драйв. Я тут кое-что отметил- Единственная сборка, которая у меня взлетела была 32-Битной...

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Создал еще один дистр, x32, не взлетело. Как же я задолбался брутфорсить рабочий вариант... Один создать удалось, но он 32 битный..((

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

странная закономерность. Есть у меня одна сборка, я ее случайно сделал x86, она работает. Создал такую же, x64, с конфигурацией(комплектацией пакетов, настройками, etc-один в один. Только часовой пояс изменил, там я его случайно Anadyr выставил)-не взлетает. Ладно, можно было бы подумать, что в архитектуре дело. Так ведь еще и не каждая x86 взлетает, только эта!

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Для чистоты эксперимента создал еще одну сборку- тоже с таймзоной Anadyr. Не взлетает. Блджад, кто-нибудь может мне объяснить, что за хрень творится?

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.